Общество

заставить людей подчиняться можно силой, это самый эффективный из всех методов. Почему????

Elenka Gorshkova
Нет, не самый. Есть методы манипуляции сознанием, в том числе и массовым. Вот это страшная штука. СМИ- страшнее любой заразы.
Andrey Efremenko
Лучший ответ
На самом деле - это просто самый быстрый способ, но отнюдь - не самый эффективный.. .
По степени приоритета воздействия - он как раз - наинизщий.. .

Женя Полтарина
"Если меня не за что уважать, то пусть боятся"?
Мила Шабалина
Да вовсе нет!
Вона, В. В. Путин никакой особой силы к населению страны не применял, а все пляшут под его дудку! И ещё ему и благодарны и за цены на бензин, и считают, что лучше его нету!
Вовсе нет. Когда подчиняют силой, большинство людей только делают вид, будто подчинились. Гораздо эффективнее заморочить им голову так, чтобы они подчинились по собственной воле. Хотя в настоящее время и это делается намного проще: новое цифровое ТВ позволяет воздействовать на сознание с помощью сверхнизких частот, на которых работает наш мозг. Не знаю, делается ли уже это на практике, но теоретически так можно программировать поведение конкретных людей или групп, вводить их в гипнотическое состояние, диктовать конкретные мысли и поступки.
Данил Жабкин
Я с Вами не согласен, не обязательно применять грубую физическую силу для подчинения кого либо. Александр, есть не мало способов держать под контролем, любое количество людей, и при этом не будет внутреннего негатива со стороны этих людей к Вам. Надо лишь иметь светлую голову быть как минимум НЕ Глупым человеком, что бы смог манипулировать этими людьми. Каждый живущий человек в нашем мире-это личность, не зависимо от образа жизни этого человека и его социального положения.
Простые инстинкты самосохранения.
Все животные, когда им причиняют боль, становятся более послушные и мирные, дабы обидчик не убил.
Потому что они все ЛЕНИВЫЕ ЖОПЫ!