Все ответы можно найти в учебнике истории. Кто говорил :учиться, учиться, учиться.. .
Вот его возьми, хотя бы...
Общество
почему малоумные нами руководят?от чего вообще дуракам подчиняется коллектив?СИЛА пасует перед чем??
Вас наняли работать, вот и работайте, а все вопросы с кадрами решают наверху - таков ответ сверху.. . Пасует перед угрозой увольнения. Пробуйте оптом написать заявы на увольнение если не поменяют руководство.. . Это действенный аргумент, но могут и уволить
Потому, что мы это допускаем тем или иным способом...
Власть она всегда поддерживает друг друга, вытягивают во власть своих друзей, родственников, своих людей. Это чиновники, у них круговая порука. Долбись, тебя откинет. Работают спецы с дипломами, в прошлом отличники. Они хорошие исполнители, т. к. привыкли хорошо исполнять. Руководят, как ни странно, бывшие троечники /не всегда! /Они, должно быть, видят мир шире. А вот среди миллионеров много двоечников. У них деньги и они тоже руководят.
Номенклатурная система отбора кадров живёт и здравствует с совдеповских времён. А сила пасует перед угрозами.
Потому, что малоумных назначают такие же малоумные, никому не нужно, чтобы подчиненный был умнее начальника. Ну и ещё потому, что у нас сплошь и рядом руководителями назначают по "решалову" и кумовей - родственников - друзей.. . А насчёт почему подчиняются?. . Так народ у нас такой - думает, "а что делать, куда я пойду, лучше плохая, но стабильность... "
Думаю когда нибудь это закончиться!
чем человек тупее тем больше власти ему надо, Вот и лезут в начальство всякие уроды. А умный человек знает чем выше тем грязнее