Общество

какие конфеты во времена СССР Вам нравились? и есть ли сейчас что-то похожее?

Nail Schakirow
трюфели. очень вкусные конфетки
Альбина Ахметова
Лучший ответ
Знаете, конфеты почти все помню, многие и сейчас продаются, но вкус уже не тот. А запомнились, например, конфеты в коробке "Русский сувенир",они были в таких маленьких корзиночках из алюминиевой фольги, посыпанные орехами и шоколадом.
Сейчас есть отличные конфеты. Таких в ссср не было. Правда цена у них не советская
Илья Горшков
Раковые шейки и сейчас в Магните беру, а еще Кара-Кум сейчас их не вижу.
Все конфеты что тогда были в продаже и сейчас выпускаются. Ничего в них не поменялось. ( Кстати, рецептам почти всех конфет, уже лет 150. )
пастила и мармелад, удивительно, но и сейчас хорошо делают.
Мне нравились Сливочные тянучки, Южная ночь, Мишка косолапый и на севере, Раковые шейки, Трюфели, Коровка, бабаевский шоколад, Кара-кум, Ну ка отними, Огни Москвы, мармелад, Белочка, Цитрон, Клубника со сливками, Маска, зефир итд. Всё, больше не могу, слюнки текут) ) Сейчас ничего похожего нет (
Ксюша Богдан
Конфеты были не то что сейчас (гомно)
Конфеты одноименные есть, а вкус уже другой. Та же история, что с духами французскими.
Я Кара- кум любила. А сейчас вкусных конфет такое многообразие! Но я больше всего люблю Рошеновскую "Ромашку"
Мишка косолапый
Андрей Павлов
Карамель - клубника в сметане и медовые. Шоколадные все. Сейчас ничего даже близко подобного нет.
Елена Прядкина
"Птичье молоко" , "Ласточка" , "Буревестник" , "Коровка" , леденцы "Дюшес" и "Монпасье"( в жестяной коробочке - помните ? ) , "Ириски" !
Сейчас - не знаю какие! Я давно вырос и не очень люблю конфеты !
Щербет очень нравился .вкусный был, арахис в сладкой оболочке, в тоненькой
Ирина Бунина
В СССРаной России когда я учился в пятом классе, мы переписывались с Венграми . И мой друг Иштван прислал мне набор Венгерских конфет . И сказал, что производят их русские эмигранты уехавшие из России в 1917 году . Я до сих пор помню, просто сказочный аромат тех конфет . Они ни на что не похожи . А совдеповых конфет ели редко - не было средств . Помню подушечки молочно - медовые . И больше кроме голода нечего вспомнить .!!
Murat Ылдирим
Константин Шабаров Где же работали ваши родители если кроме голода вам нечего вспомнить я искренне не завидую.
Nail Schakirow да ладно...насчет голода.Это где же вы тогда жили,что так плохо было с продовольствием?
Люблю Свою Укенову Айдану!!))Безумно Страшно представить, что за бездельники были ваши родители, что не в состоянии были вас накормить))))
Батончики то ли "Буратино" то ли "Золотой ключик" с орехами (точное название не помню) .
Сейчас есть подобные, но ...не те! Те лучше были.
коровка
Виктор Жуков