Общество

Я жил во времена СССР и о ужас мне это нравилось, а вам?

Мнения разделились.

Что-же так и должно быть. Кто-то строил в СССР светлое будущее, а кто-то видел целью своего СУЩЕСТВОВАНИЯ-купить колбасу. Зато ТЕПЕРЬ его мечты осуществились.
Елена Корнева
Лучший ответ
И мне. Правда, говорят, что я с утра до вечера в очередях стоял-а я и не помню. Шибко заработался, видно.
И как мне всё то УЖАСНО нравилось!!!
Еще бы. Самое беззаботное время, детство, первая любовь, все было там. А то что было СССР так это не важно.
Raul Quseynov Вот - дело не в стране и государственном строе, а в ...детстве и беззаботности
И я без жалоб)))
Антон Васякин
Даже не знаю, в каком таком городе стояли по несколько часов за хлебом и колбасой. Возможно было и такое, но только не у нас.
Дефицит с хорошей электроникой и мебелью. Это да. Было. Только от избытка средств у населения. Сейчас всё встало в норму: В магазинах всё есть, а денег нет. Так видимо и должно быть в нормальном обществе.
Но тем не менее, плохого при СССР было меньше, чем сейчас. И поэтому, те времена остались приятными воспоминаниями.
Андрей Игошин
Что-то было хорошо, что-то не очень. Но мы были молоды. И тогда была надежда на лучшее. Сейчас - нет.
Талай Максытов
Нам нравилось. Мы работали в тайге, на буровой. Получали по 600-900р.
Билет до Москвы стоил 122р. До Якутска -67р. Летали пива попить, на Футбол летали.
Сейчас билет до Москвы 24000. Много не налетаешь.
и мне нравилось....
А мне - нет.
Марина Витко
СССР СССРу рознь.. . кто-то жил в сытой Москве и получал министерский паек.. . кто-то жил в индустриальном городе на Урале и стоял в очередях за всем.. . без очереди только хлеб и водка.. . длинные, длинные ряды банок.. . "Яблоки, протертые с сахаром" , и больше ничего в магазине под названием "Продукты"...помню драку за венгерские яблоки, помню колбасу по прописке - только местным, помню деликатес - "шоколадные" конфеты без оберток.. . в коробке они слипались в одно целое и продавчиха от этого целого просто отрезала куски ножом.. . помню бесконечные съезды по телевизору, а по другой ( и последней) программе - сельский час - хоть волком вой.. . помню повальное пьянство.. . нет, мне этого больше не надо.
Михаил Быстров
Да не ужас это, а вот теперь ужОс.
мне тоже, детство у меня было счастливое)
Артур Убугунов
А я не жила
R1
Rude-Boy 1995
я родилась в СССР, пожить там не успела, но родители были счастливы и там
Азамат Бабаев
Да, мне нравилось стоять в очередях за хлебом и молоком часа по два. Мне тогда лет 10 было. Масло и колбасу купить можно было только в Москве. Родители туда ездили раз в два месяца. Мясо купить было не возможно, уж о икре не говорю. Замечательное было время!
Алексей Пантелеев у меня родители икру тогда ели, а вы сейчас её часто кушаете?
Помню, как страшный сон.
Дмитрий Когай
Оксана Фокина и что же с тобой там делали,что тебя так напугало?Я что-то не припомню никаких ужасов.
Вам наверно больше всего нравилось быть молодым.
Да, други, хорошо было
Арман Орсаев
Аналогично, может быть это ностальгия? Но ностальгия по плохому это нонсенс. Но ничего плохого я не помню.