Общество
Нефть в частных руках, а в друг война на бензин армии тоже смски всей страной будем скидываться?
ну да... о защите от наводнений никто не думает, а народ с миру по нитке собирает... Было время-даже тучи отстреливали, регулируя осадки....
Государство, т. е. народ будет брать в кредит с большими процентами...
Если для Вас это будет страшным откровением, то это конечно Ваша беда, но это факт в общем-то широко известный: существует Мобилизационный план на случай угрозы войны, согласно которому передаются для нужд армии большая часть имеющихся в собственности у фирм, организаций, предприятий, учреждений и т. п. все сколько-нибудь значимые запасы стратегического сырья, продовольствия, медикаментов, топлива и ГСМ-в том числе, автотранспорт, особенно грузовой, подвижный ж/д парк вагонов, тепловозов, электровозов, эл. станции, системы связи и пр. Вплоть до уровня райвоенкоматов этот план на соответствующих стадиях его реализации имеется, на каждую вышеназванную структуру всё детально расписано, вплоть до того, сколько единиц скажем автотранспорта должна выделить каждая из вышепоименованных структур, сколько тонн чего и пр. Имеются и чётко обозначенные места сбора таковых, складирования и пр. В детали вдаваться не буду-это засекреченные данные, но факт наличия таковых -это однозначно.
Основные российские нефтяные компании государственные
Руслан Давлетбаев
Да ладно смеяться у государства давно нефти нет.
Нефть находится в руках государства полностью. Налоги на углеводороды составляют 95%. В случае войны действуют немного другие законы, вся инфраструктура переходит в руки государства и вводится плановое распределение ресурсов, за небольшим исключением.
Как война так нефть ничья.

Ирина Былинская
А кто из них голодный, голый и без оружия?
Екатерина Смайловская
А разве нашим контрактникам не платят,не кормят и не одевают?Зарплаты у офецерни просто фантастические или опять наврали по теллику.?
Кто те такую грёпань сказал, что нефть в частных руках? А бюдеж, с налогов от бутиков собирают, Уася?))))
А куда мы денемся если опять всё разворуют?
в армии на утюги скидываются, так что в перспективе смс-ки исключать нельзя xDDD