И не только ЖКХ. С Запаада нашим задоблили мысль, что частное производство эффективнее.
А вышло наоборот. когда-то в 18-19 веке так и было, а в 21-м в эту воду уже войти нельзя. Условия совсем другие для "хозяев".
Общество
Передача ЖКХ в частные руки - очевидная ошибка руководства страны???
Какие частные руки? Старые Жэки переименовали в УК, перевели их на самоокупаемость (сколько люди заплатили по ком. платежам, на те и обслуживают. Если ваш дом обшарпан, не убирается, нет текущего ремонта, то это говорит о том что у вас в доме в среднем 50%-должники.) , а работают они по советским нормативам и правилам. И все подчиняются местным Жилищным управлениям
Да у них ошибка на ошибке, но всё "забота" о России и народе. Они так долго и нудно, и убого проводят "реформы", что видно невооружённым взглядом куда они направлены.
Да кому оно ЖКХ нах. нужно? Все кооммуникации и трубы 90% износ, население 30% неплательщики. Кроме мошенников никто в этот бизнес не пойдет. Наши бизнесмены только нефть научились качать а туда надо вкладывать денег больше чем на олимпиаду и чемпионат мира по футболу вместе взятые
Абсолютно во всех странах уже давным-давно совершили эту "ошибку"
а до этого она не была в частных руках? час во всяком случае действует закон а правах потребителя, а раньше нет
у него не бывает не ошибок
всё идёт по плану.... причём здесь ошибка ?
До Бога высоко, до царя далеко.. . Чем ближе ответственное лицо, тем выше вероятность взыскать причитающееся. А с Государства какой спрос, пока все инстанции пройдешь сто набоек поменяешь ) Мое мнение, что никакой ошибки нет, а в договоре все прописано за нарушение договора предусмотрена ответственность в связи с этим частников легче контролировать
Прежде чем тут что то писать, нужно хотя бы что то понимать. Частник не будет работать себе в убыток, из чего следует что тарифы начнут расти, а вложения сокращаться. что приведет к ухудшению качества воды и тд. В латинской америке это уже давно поняли, а мы на грабли наступаем.