Общество

Ваше отношение к передаче оставшихся госкомпаний в частные руки? Следствие этого?

Негативное! Всё распродали, почему-то считают, что частник (ха-ха) будет эффективнее управлять предприятием. Даже библиотеки уже на вольные хлеба посылают. Ну не смешно ли? Без гос. вливаний не обойтись, есть категория предприятий, которые просто не могут быть прибыльными и самодостаточными, но людям без них не обойтись. Как потом заставить этих частников соблюдать закон? Да и вообще, что тогда будет являться государством? Кучка управленцев, которые ничего не делают и только указывают как всем надо жить? А зачем нам такое государство тогда? Вот в советское время всё работало эффективно, а сейчас вдруг нате - государство не может содержать "балласт". Да с такими решениями государство ничего не сможет потом содержать.
Yuliya Maiger
Лучший ответ
Просто продадут часть акций, принадлежащих государству, Можете и вы прикупить.
Saadat Zhumabaeva
Уже можно говорить не в частные руки, а в руки приближенных.
Сейчас все великие экономисты ответят. А уж где мне в этом разбираться я не экономист, поэтому ничего не могу сказать хорошо это или плохо.
Nehru Aliev
Это следствие развала СССР
Топор В Очко
согласен с Екатериной 13, передача в частные руки - государство встает не на тот путь развития, в этом я вижу команду в правительстве, имеющей целью развала всего российского, иностранные инвестиции и т. д. Россия оптом и в розницу. Государственные лица разве не могут рачительно руководить? Могут, если законы нормальные будут и они будут выполнятся. А частные руки мы уже видим давно: Березовский, Абрамович, Дерипаска, Прохоров, Потанин, Вексельберг и многие многие другие, урвавшие у государства, у народа миллиардные средства для личного обогащения, в ущерб повышения качества жизни остального народа. Если государство здесь расписывается в своем бессилии, то оно и бессильно будет контролировать этих охеревших миллиардеров. Власти это выгодно, так как они присосаны к этим кормушкам, им капает бабло, а на народ им накласть!
Я за передачу в частные руки! Государство самый плохой собственник, тк следит за распределением выделяемых ресурсов. Частнику главное эффективность вложенных средств и эффективность производства. Проверено.
Алена Кузнецова не государство плохой собственник, а законы дурацкие, коррупция и круговая порука. А частные руки - это тупое обогащение причастных.
Можно будет насажать кучу "своих" и поставить им огроменные зарплаты.
Вот только надо быть этим "своим"
Muti Myrzaev
все бы ничего, только "ручки" грязные (((