Общество
В большинстве стран где налоги разрешили не платить, где за жкх, где % понизили по кредитам. в богатых странах ещё и
Деньги дают, цены понижают на всё. НО ПОЧЕМУ в россиюшке и цены растут так ещё и вклады обложили налогом в 13 %% ПОЧЕМУ???
те страны какие? большие газово-нефтяные! а россия? маленькая и одни пустыни и только
Это мы типа запад "нагибаем")))
надо потерпеть
Кто вклады облажил? Фантазировать не надо
Да, такая паника из за этих процентов, средний класс оказался не средним))))
Ажар Омарбаева
а нищим весь народ уже давно оказался
Ажар Омарбаева
продавать можно что угодно, но никто не купит!! старые стоят нормально для кредита на 800 тысяч легко дадут кредит
щас самое удачное время, чтоб еще немного потерпеть
путин там стока наговорил опять в очередной раз, ну как всегда же по факту всё опять забуксует и увязнет в волоките и неразберихе неповоротливой, противоречивой госмашине.
Халявааа
У них - выборы, просто Трамп дает своим избирателям небольшой презент, хотя демократы называют это взяткой.
(Во Франции и Германии тоже проходят выборы)
В России Путин предложил следующие меры:
Меры поддержки населения
Все социальные пособия и льготы в течение шести месяцев должны продлеваться автоматически без дополнительных справок.
Выплаты ветеранам к 75-летию Победы должны быть осуществлены до майских праздников.
С апреля всем семьям, имеющим право на материнский капитал, будут выплачивать по 5 тыс. руб. ежемесячно на каждого ребенка до 3 лет включительно.
Обещанные Путиным в январском послании Федеральному собранию выплаты на детей от трех до семи лет будут осуществляться не с июля, а с июня.
Устанавливается новая норма выплаты по больничному — не менее МРОТ (12 130 руб. — РБК) в месяц до конца 2020 года.
Пособие по безработице будет увеличено до размера МРОТ.
Каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан, оказавшихся в сложной экономической ситуации (при сокращении месячного дохода более чем на 30%) и для индивидуальных предпринимателей.
Пересмотр процедуры банкротства.
Меры поддержки бизнеса
Предоставить отстрочку по всем налогам за исключением НДС на полгода для средних и малых предприятий.
Для предприятий, оказавшихся в сложной ситуации, вводится полугодовой мораторий на подачу заявлений кредиторов о взыскании штрафов.
Правительству поручено вести мониторинг ситуации и расширять перечень отраслей, нуждающихся в поддержке.
Снизить страховые взносы для малых и средних предприятий до 15% при зарплате сотрудников выше уровня МРОТ. Если зарплата на уровне МРОТ и ниже, ставка останется прежней — 30%.
Меры поддержки населения
Пересмотр процедуры банкротства.
Меры поддержки бизнеса
Ажар Омарбаева
13 % со вкладов и повышение цен это перебьёт все падачки для быдлоалкашей которые молются на материнский капитал
Путин предложил обложить проценты по вкладам свыше 1 млн руб. налогом в 13%
Еще он предложил увеличить до 15% ставку налога для тех, кто выводит доходы в виде дивидендов на зарубежные счета. Чего вы так за миллионеров то распереживались? Никто ваши 10-50 тыщ вложенных налогом не обкладывает.
Маршавка Светлана
Путин сам выводит и налогов вообще никаких не платит, ему пофиг он платить и дальше не будет
Ажар Омарбаева
это он со своих дружков налоги снял ещё 16 лет назад