Общество

А почему когда показывают заключенных по тв, у них у всех без ислючения есть наколки в виде крестов, церквей, распятий?

Я слабо представляю, чтоб атеист сделал себе вообще наколку, да еще наколку с христианскими символами....Говорите , вера в бога делает человека лучше? Хм....
У них не только по ТВ, в жизни тоже есть наколки. Вы присмотритесь.
Surgoen Killer *o*
Лучший ответ
Эльвек Джимбинов К счастью, никак не пересекаюсь с ними в реальной жизни. )))
В каждой касте - своя обрядовость.... за сложными вещами - обычно простые источники появления.... вот например Сталина кололи на груди (и Ленина) от веры, что в портрет "лучшего друга физкультурников" стрелять не будут.... шипованные звезды на коленях - как образ колючего предмета (не встану на колени перед ментами) , пять точек - это четыре вышки по углам и "Я" в центре.... Так и с крестами и церквами - к православию отношения они не имеют. Смысл другой.
Vip Vip
А вы уверены, что сделав наколки. человек становится верующим? . Даже крещеный -это не значит верующий. В Евангелие сказано: "Много званых, да мало избранных". Даже если крещеный и ходит в Храм, и выполняет все обряды, это не совсем не значит, что человек истино верующий, что в душе его всегда Бог, а не тогда, когда этому человеку выгодно. Так что и на заборах много чего пишут, но это не значит, что за этими заборами именно ОНО и есть.
Роман Тюжин
когда делали эти наколки... были еще безбожники...
К вере они отношения не имеют. Ставят их себе как верующие, так и атеисты. По тюремным понятиям такие наколки вполне нейтральны, но что-то там символизируют, какой-то девиз значится за каждой наколкой. Наколки им для понту нужны, чтобы на неопытных арестантов воздействовать и на свободе перед работягами пальцы веером распускать: «У меня 3 ходки …» или «Я 4 года на нарах провел …»
Это журналисты для понта таких лиц подбирают, это для наглядности картины...
Cr
Crash
Как тока чел. оказывается за колючкой - СРАЗУ начинает верить В АМНИСТИЮ, В УДО, В ПОМИЛОВКУ, В БОГА. Но амнистию и УДО - не выколешь на пузе. А вот КУПОЛА - можно. НО - не ВСЕМ..
Нет, там совсем другие критерии, количество башенок соответствует числу отсидок!)))
Это как пирсинг на гражданке
Церковь - в арестантском мире символизирует прохождение через тюремные коридоры. Количество куполов обычно соответствует количеству лет отсидки. При неоднократных ходках к первоначально нарисованной церкви "достраиваются" пристройки с новыми куполами (если есть место) , либо рисуются новые
Такой имидж, по наколкам можно узнать всё о зк, сколько ходок, за что и т. д.
Darhan Kabiltaev
по наколкам можно определить-сколько лет и за что отсидел человек-также об его авторитете в "обществе" никоим образом не связаны с религией
Сергей Сай
напугать народ хотят. показать как там страшно и и т. д. сейчас по ТВ только заключенных и ментов показывают. одна чернуха на экране.
Nurila Omorova
это означает срок отсидки! и они не во што не верят! так знаки!
Minakа Hino. Luka