Общество

Почему зэки находясь в заключении учитываются библией, становятся глубоко верующими. Делают наколки в виде куполов и

все равно после освобождения пускаются во все тяжкие....
Николай Курц
А чем им там ещё заниматься. Читают библию да друг - друга жарят.
Oleg Mitukov
Лучший ответ
Янис Цолакис Базар фильтруй! Или такие представления о лагерях тебе наиболее близки?
Они не становятся глубоко верующими. И наколки в виде куполов ничего не значат.
Пашан Ниточкин
Глубоковерующиё человек никогда не сделает наколку на теле, т. к. в Библии есть прямой запрет на это! Наколки делают язычники, а священное писание запрещает уподобляться слугам Дьявола в чём бы то ни было, в том числе и в нанесении татуировок! Потому зеки и пускаются во все тяжкие после отсидки, что Библию-то читают, но не делают того, что в ней написано, а делают как раз то, что запрещено! Через всё священное писание красной нитью проходят такие слова: называете себя христианами, а живёте как язычники! Читать мало - надо делать то, о чём прочитал, а как может не воровать человек, который к этому приучен, как может не убивать человек, который иначе как силой ни одного вопроса решить не может! Чтобы стать верующим, нужно отказаться от своего прежнего образа мыслей и образа жизни, а как это сделать, когда вокруг только преступники! Священное писание говорит: надо бежать от людей, ведущих неправедный образ жизни и общаться только с людьми праведными, а куда убежишь от своего окружения, находясь в тюрьме - и на воле далеко не каждый может отказаться от своего круга общения! Чтобы стать верующим, читать Библию мало - нужно ещё и жить как там написано, а это ох как не просто!
Татуировка в виде церковного купола - означает принадлежность к высшей элите коронованных воров и никакого отношения к религии не имеет.
Для зэков библейские знания нужны только для того, чтобы в тесной камере выжить, а на воле они им как бы не к чему.
.A
.* Angel*
Все о-ч-ч-ч-ень просто. Кроме Библии остальные книги запрещены.
Это от безделия и мода такая!
а вы правда считаете наколки в виде куполов признаком религиозности?? ? ))))) там еще Богоматерь накалывают и распятие, но к религии это все отношения не имеет, так же как звезды на плечах к астрономии)))
Ольга Сухова
там они переосмысливают жизнь. а выходя на свободу у них вера остается просто от того что сейчас в наше время им вообще очень трудно найти работу и жить достойно они и начинают вести себя так всем назло... всем же хочется жить хорошо...?
Потому, что когда человеку плохо, он пытается искать помощи для себя где угодно и всё чаще начинают обращаться к БОГу. А когда, жизнь меняется в лучшую сторону, то он тут же забывает о тех кто помогал ему...