Общество

Находится ли Русская Православная Церковь в глубоком нравственном упадке? Если да, то почему? Если нет, то почему?

В церкви прошла тоже приватизация, судя по всему.
Теперь РПЦ тоже принадлежит ВВП.
Так что верьте в истиного Бога, Иисуса Христа, а бизнес оставьте бизнесменам.
Andrey Alay
Лучший ответ
в упадке ваше католичество..
Елена Вареник
Оля Гайфулина Я не католик, а ты дура по моему.
Внутренняя борьба там есть, а раз нет единства, то неизбежно падение нравственности
Ну да. Сразу как из неё со скандалом Лев Толстой ушёл
Нет не находится.
Вита Игнатова
Читайте книгу Грекулова "нравы русского духовенства"
Eduard Vardanyan
Сорви цветок ромашки и погадай на ней.
Вера Шевлякова
Московская (Российская) православная "церковь" никогда не имела ничего общего с нравственностью !

Начиная с возникновения при Иване "грозном" она обслуживала власть.
Иван "грозный" заманил в гости попа из Константинополя и запер его на хлеб и воду с условием освобождения, если Константинопольский поп подпишет Ивану патриархию и независимость от Киева.

Грек держался 3 месяца, но почувствовав скорую кончину, подписал Ивану "грозному" "Ложную Грамоту" о преемственности Ивана от Константинопольских императоров и создании патриархии в Москве.
Позже эта "Ложная грамота" была аннулирована.

Так что РПЦ - неканоничная и подложная церковь. Есть одна законная церковь, ведущая своё существование от Владимира Киевского Крестителя, на территории бывшего СССР - Киевская и Патриарх Киевский и Всея Руси . И Московии тоже !
Ayman Herbawi
Оля Гайфулина Может все-таки Борис Годунов?
Да, она связалась с государством.
не суди. да не судим будешь. начни с себя. такую ли ты безгрешную жизнь ведешь? а когда не будет у тебя грехов. появится ли желание осуждать других?
Mike Toreno
В нравственном упадке находится всё общество, а, как следствие , -и РПЦ...
суди, и будь судим...
Павел Тюрин
да
потому что
патриарх - жид
Наталья Дель
Все нормально. возвращаемся к традициям дореволюционной России. Разве не об этом мы мечтали в 90-е
Panzeian Panzeian
Да, находится. Не надо далеко ходить - такое гавно как Pussy Riot че хочет то и делает. Многие больше не верят в бога, т. к. считают что это еврейский заговор. Евреи что, не люди чтоль. Теперь верующих все меньше и меньше.
Костя Факт
по сравнению с западными конфессиями - нет .
от%ебитесь от РПЦ уже все, займитесь собственным выкарабкиванием из нравственного упадка.
Оля Гайфулина "от%ебитесь от РПЦ уже все" (с) М.И.
Очень "православная" цитата...
НЕТ КОНЕЧНО, НЕ МОЖЕТ контора которая опирается в своей деятельности на обман легко верующих и на подлог быть в нравственном упадке. . ,