Общество

На новостройках сейчас трудятся, в основном, гастарбайтеры. Как строители, они отвечают за качество работы?

В каком состоянии сдаются построенные сейчас новые дома? И квартиры соответственно.
состояние такое што скоро в чуме жить будете
Кристина Силкова
Лучший ответ
Когда простые работяги отвечали за качество? Для этого бригадиры и прорабы есть.
Ерасыл Боштай
Бахытжан Мухамеджанов Я понимаю. Но сама работа непосредственно на них - могут ли они сделать качественно работу?
Все это скоро рухнет и не с кого будет спросить, придется с власти спрашивать, за все ответят.
Отвечает ПРОРАБ.
сдаются не бесплатно так что все хорошо
Рабочий ни за что не отвечает.
Ответственность лежит на строительной организации
Неля Миннулина
Хочется верить что про рабами там все ж таки наши трудятся, они то и несут ответственность за качество. Да и думаю что гастарбайтеры в этом плане ничуть не хуже и не лучше наших вечно полутрезвых строителей будут.
Людмила Роде
А в каком состоянии могут сдаваться квартиры, когда их строят человеки без спец. образования? Что они заканчивали - кишлак с абрикосовой аллеей? Вот, что они заканчивали, то они и строят. И никто за это не отвечает, т. к. у строительных организаций нет денег на качественных строителей и специалистов, но есть деньги на отмазу производственного брака))
Дима Белый
Бахытжан Мухамеджанов Вот это и настораживает.
По настоящему строители не отвечали у нас за качество гражданского строительства никогда! В средине 70х годов я участвовал в проверке одного крупного стройтреста. Тогда работал в оборонке, постоянно с военпредами, ну и задал для меня очевидный вопрос :как построена работа ОТК? И оторопев узнал, что у них такой службы нет! Составляем акты на скрытые работы и достаточно! Сейчас вряд ли лучше--почитайте сколько жалоб на новостройки
если они заключали трудовой договор, то да, они отвечают за качество работы (так как это должно быть указано в самом договоре) , если же без соответственных документов, то сами понимаете...