Ломоносов был хорошо образован для своего времени. Гениальности в нём.. . больше из хвалебных статей о нём.. . весьма преувеличена его гениальность. Он ничего не открыл.
Он назначен гением.) )
Просто очень трудолюбивый и умный человек.
Общество
Ломоносов при всей своей гениальности не смог изобрести ядерный реактор. Потому что всему свое время? Или как? ))))
Владимир Реснянский
А оду какую Елизавете Петровне написал!:))
не было надобности-свечные заводики справлялись
Да, он был человек своего времени.
Именно так.
Он и простейший электродвигатель не смог изобрести.
Да он половину своей жизни только и делал что боролся с паразитами от науки, если бы не эти паразиты которые тормозили развитие науки в России, я думаю, он многое ещё чего успел основать .Кстати, огромное кол-во его научных работ после его смерти просто-напросто пропало, исследователи каждый год находят по одному рукописному листу, они разбросаны по всему миру, а может когда-нибудь отыщут эти архивы целиком
В то время самогонный аппарат - как раз и был сродни реактору))))
знаний не хватило ему
Aijan Saalieva
Знания не помогли бы. Нужен высокий уровень технологий и промышленности.
Не хватило еврейских генов)))
Потому что в то время даже электричества не было.:))
Малик Джусуппаев
Ну природное электричество то было. Хотя бы в виде молний. С природным электричеством стали эскперементировать такие младшие современники Ломоносова, как Асессандро Вольта и Майкл Фарадей. Не говоря уже о Бенджамене Франклине, который еще при жизни Ломоносова изобрел громоотвод. Значит предпосылки и возможности для изучения были. В то время как придуманная Ломоносовым и его коллегой Рихманом "грозовая машина" убила одного и чуть не отправила к праотцам второго. Что-то не то делали мальчики. Не с того конца.
Потому что, если бы он изобрёл DOS, его имя на вечно было бы на языках миллионов юзеров!
Вопрос с ответом Гениально!
В чем его гениальность?...)))) )
бухать в библиотеке?...))))
Юлия Лира
Смысле? Без сарказма.
да Винчи же придумал вертолет, так что не все в свое время
Может и изобрел. Но ума хватило скрыть.:)
Конечно. И Леонардо и Исаак (Ньютон) тоже не смогли.