Общество

Почему в фильмах рядом со Сталиным часто ходит Горький и говорит херню ржет ? Ему прощалось ? Почему ?

Kana ******
Потому что это ФИЛЬМЫ
Наталья Мазур (Говорова)
Лучший ответ
да-да! Достал этот Горький! Не один фильм о Великой отечественной без него не обходится.
Марат T.k.
Вопрос в том, кто от кого зависел. Сталину Горький был нужен. Ему действительно, многое прощалось, потому как он в силу своей популярности, Горький был неким литературным эталоном пролетарского писателя, вокруг которого позже собирались другие писатели. Он организовал Союз писателей СССР, который под его руководством расцвел. А если учесть с каким трудом Сталину удалось выманить Горького из заграницы, то он был ему просто необходим. Не надо представлять Сталина эдаким патологическим убийцей, палачом, который никому ничего не прощает. Сталин знал цену каждого человека, находящегося рядом с ним (и не рядом с ним) и убирал либо за дело или в силу какой-то необходимости.
Горький тоже знал правила игры и лишнего себе особенно не позволял. Ему нравилось, что в голодной стране к нему относятся как к королю. А Горький любил хорошую жизнь, женщин, славу. То есть, ничто человеческое ему было не чуждо. Сталин был умнее.
Анатолий Кутин
ты дебил? 0_o
Я недавно был в театре МХАТ им Горького, там играли пьесу Максима Горькова " Васса Железнова" ( ее играла руководитель театра Татьяна Доронина ) . Этр пьеса оказала на меня очень сильное влияния как по своей глубине так и по своему чуткому и сильному содержанию . Так что кто кто, а этот великий писатель не мог херню резать, возможно кинематографы предоставили его в таком нелицеприятном виде я не знаю но то что Горький был очень умным человеком это факт .