Общество

Маин Кампф написана под натиском запоров в сартире?

Юлия Ерачина
Тогда почему она такая гадкая обязательна к изучению в универстетах Израиля?
Книга очень полезна в плане осознания силы и методов ведения пропаганды.
А вот как раз те кто не хочет, чтобы народ знал об этих скрытых механизмах и орет больше всех о ее вредности.
На воре и шапка горит - не слышали о таком ?..
Павел Атаманенко
Лучший ответ
Первую часть "Майн кампф" Гитлер написал в тюрьме Ландсберга, где отбывал срок за попытку государственного переворота. Многие его соратники, в том числе Геббельс, Готфрид Федер и Альфред Розенберг, уже опубликовали брошюры или книги, и Гитлеру страстно хотелось доказать, что, несмотря на недостаточное образование, он также способен внести свою лепту в политическую философию. Поскольку пребывание почти 40 нацистов в тюрьме было необременительным и комфортным, Гитлер многие часы проводил диктуя первую часть книги Эмилю Морису и Рудольфу Гессу. Вторая часть была написана им в 1925-1927, уже после воссоздания нацистской партии.
Ну тогда читай её в сортире, под натиском запоров, тебе понятнее станет книга. Обычные люди будут читать её, где им удобнее: на кровати, за столом, в электричке.
Нет... это плод размышлений рядового обывателя, без высшего образования. Что интересно - 50% россиян могут подписаться под идеями Гитлера... если им не сказать, что Гитлер.
Дарья Балгеймер Я не очень силён в истории. А какие у него были идеи? Уничтожить евреев? Я против нацизма. Сделать арийскую расу людьми, а остальных рабами - тем более против, это уже какое-то средневековье или даже первобытные времена, период фараонов.
Завоевать весь мир. Ну тогда в мире не станет демократии, появится монархия. Мне это не по вкусу.
Я бы не подписался более чем под половиной его идей.
в основном как и песни Талькова - восприняты обществом
почему говорят о майн кампф в уничтожительном тоне а в России книга запрещена?)
Хорошая книга, между прочим.
Вита Лебедь
Юлия Ерачина её текст читать не возможно. а если осилить, то виден самобред автора. Самобред, который прийти может в тугом состоянии.