Общество
Украинцы, дорогие мои, а почему добрый ЕС не пускает на свой рынок Ваше масло, сделанное из подсолнечника, выращенного +
... выращенного на лучших черноземах Европы? А предлагает только гнать ему подсолнечник?
Не нужен никому ваш продукт.
Оно стоит больше, чем Российский газ!
На хитрую задницу нашёлся шуруп...
Мутная история и не понятная совсем.
Костя Башорин
Ну почему не понятная? Если рассуждать мозгами европейцев,то всё прекрасно становится на свои места.Дешевое сырье + пеработка отжимок(халва),рабочие места у себя,налоги с предприятий в местные бюджеты. Это же дурню понятно.
ЕС нужен рынок сбыта своего товара, а не украинская продукция.
Костя Башорин
Верно.Масло,произведённое в ЕС из подсолнечника уже будет европейским,но не украинским.
В любом учебнике по экономии данная ситуация описана много раз.
Тут один вьюнош, захлебываясь восторженной слюной, сообщил о возрастании экспорта незалежного постного масла аж в Китай!
масло в Германии-холанд маде!
Оборудование у них допотопное, потому и качество масла - швах...

тут все про экспорт масла в европу. Прожил 5 лет в ФРГ. Ни разу не видел ни одного продукта из Украины. А насчет масла - там оливкого более вкусного и полезного - навалом.
Хотят оставить за собой правообладание самым вкусным и качественным маслом!)
Мало ли, кто что предлагает?
На то и рынок - один предлагает, другой перепредлагает.. . То же самое - о демократии - возможно не единственное мнение, не единственное предложение.
Но чтобы дорасти до этого элементарного понимания (понимания элементарного) вначале "Ти москаля в собі убий.. . Убий у собі мос-ка-ля-яа! " (с) Антін Мухарський.
Во, блин. . Про свою страну забыли, сидите и о Украине плачете? Нормально всё будет у них.
Удивительно, абсолютно тролличьий вопрос, совершенно провокационный и 21, упс со мной 22 ответа, спроси провокационную глупость и народ к тебе потянется....
Масло... В Европе полно оливкового, кукурузного... которые считаются более полезными. Вообще подсолнечное оно распространено в регионах его произрастания....
А готовое маслице только для вас, дорогие наши россияне ...Пейте, ешьте и наслаждайтесь.
Botik _
Да у нас и кубанского хватает. Надо подумать об интересах своего производителя...
Сергей Сухарьков
Своего навалом. На фига нам ваше?
Вы тут доскандалитесь до того, что все будут вместо масла пальмовое и ильмовое дерьмо жрать!!!
Хитрозадые европейцы защищают своего производителя, а в отношения России и Украины лезут не спросясь
Ага. . а Москва думает, что если будет масло покупать- то Украина и свою свободу как Россия продаст? Ха ха ха.
Аня Орлова
А, с Вами все ясно. Вступайте, вступайте в ЕС, высокоцивилозванные обыватели Пятихаток! Опыт евроинтеграции у вас уже был, в 17 веке...
Аня Орлова
На всякий случай напомтнаю, что цитировать здесь сборник анекдотов под названием "Учебник истории Украины" здесь можно, но реакция будет явно не та, которую Вы ожидаете.
Вот и пусть откроют глаза украина на отношения с Западом.
чё несёшь глупыш, я в Германии, под Картошечку, употребляю Натуральное масло из Незалежной.
Сергей Сухарьков
Прожил в ФРГ 5 лет - ни разу не видел ни одного продукта из Украины. Не ври!
Не ЕС, а Китай хочет отрегулировать свое население пальмовым маслом.
Откуда дровишки?
Во сне привиделось?
Подъфебнешь когда на горшок сядешь.
Во сне привиделось?
Подъфебнешь когда на горшок сядешь.
Botik _
А поинтересуйтесь вопросом, дабы собственную некомпетентность всем не демонстрировать.
Костя Башорин
Всё логично.Подсолнечник - сырье и стоит сырьё намного меньше готовой продукции,при чём отжимки то же перерабатываются.Вот вам рабочие места в ЕС.Так что ты - "дорогой" Весельчак мозги здесь не заё ...Извиняюсь, так и просится матерное слово к гадёнышу
Вы ошибаетесь.. Украина лидер по экспорту подсолнечного масла с 2008 года. Основным покупателем является Индия, но и ЕС тоже не мало закупает именно масла, а не семян.
http://newsland.com/news/detail/id/1237473/
http://economics.unian.net/rus/news/176591-ukraina-uvelichila-eksport-selhozproduktsii-v-es-na-163.html
Несоотсветствие стандартам Евросоюза начиная с упаковки.
Если гнать им подсолнечник, то они конечно вігонят из него масло по своим стандартам.
Нам, украинцам, рабочие места готовят, там будем перерабатывать. Не комментируйте, пошутила.
а потому что в ЕС сидят жирные дебилы ...
удачи)
Костя Башорин
Они то не дебилы,умные ребяты.
...время покажет - где лучше и что лучше!
Botik _
Главное, чтоб не вскрытие...
А самому подумать?
Это означает, что технология переработки не соответствует нормам ЕС.
После ассоциации данная проблема, легко устраняется.
Botik _
Ага. Масло соответствует, а технологии не соответствуют...
Легко устраняется, кто ж спорит: сломай все существующие линии и построй новые. Оборудование для новых линий - закупать на кредит от ЕС у определенных фирм. Расплачиваться чем? А кого это интересует. Не маслом же...
Дорогие мои российские друзья!
Случилось так, что в последние дни мы не страдаем от отсутствия вашего внимания.
Вы рекомендуете нам ознакомиться с выкладками российских аналитиков, которые рассматривают проект ассоциации Украины с ЕС, одуматься, пока не поздно, протестовать против страшных европейских нравов, всех этих педофилов и педерастов, которые только и ждут нашего появления на границе ЕС, чтобы трахнуть все население в извращенной форме.
Все наши женщины, как оказалось, поедут работать в ЕС исключительно проститутками или посудомойками, мужчины обречены на сезонные работы и уборку мусора, так как лакомые места сутенеров при собственных женах уже будут заняты коварными европейцами.
Промышленность нашу погубят.
Сельское хозяйство разрушат.
Науку.. . Какая в Украине наука? Откуда? Вот ваша российская наука, особенно достопочтенная РАН - это да, российская гордость!
Вам надо будет поднять качество товаров до Европейского! Это же ужас!
Вам надо будет перейти на Европейскую колею на железной дороге! Это кошмар!
Вам надо будет модернизировать предприятия! Это невозможно!
Идите к нам! Нам не надо повышение качества ваших товаров! Нам не нужна модернизация ваших предприятий! И колея у нас такая, как у вас! Мы дадим вам возможность еще немного пососать нашу трубу по сниженным ценам, по-братски! Мы откроем вам рынок без всяких вложений в модернизацию - главное, будьте послушны!
Вы же без нас пропадете! - пишете вы. - Что с вас взять Европе, кроме возможности превратить вас в рабов? Вы же нищие! Ни нефти, ни газа, ни леса! Черноземы? Да кому они нужны! Разваленная инфраструктура! Пустые недра!
Про пустые недра - вы серьезно?
С углеводородами у нас, конечно не так, как в России, но сланцевый газ мы начали добывать. А нефть.. . Ее можно и танкерами, что мы и делаем.
Труба.
Ну, конечно, ценность, не спорю. Но ценность ее падает день ото дня, стараниями россиян, кстати.
Урановые, марганцевые руды, угли, железные руды, конечно же, не в счет. С нефтью не сравнить.
И то, что мы даже в плохой год собираем миллионные урожаи - чистой воды фигня.
Мы, конечно, не сладкая булка с изюмом, но 45-ти миллионный рынок достаточно ценная вещь. Ведь это не только рынок для продаж. Это еще и квалифицированные рабочие руки, и масса ученых и инженеров, да просто масса работящих людей, которые хотят жить по-человечески и не боятся работать. Для вас это ничто? А для меня - мои соседи, друзья, родственники, которые умеют и хотят работать и обеспечивать свои семьи. И будут их обеспечивать.
Посмотрите на Москву, на другие российские большие города. Ваши дворы убирают туркмены, узбеки, китайцы - да кто угодно - я не видел в Москве русского дворника. Наверное, поэтому вы так переживаете по поводу того, что мы будем мести улицы в Германии и Франции (отнимая работу у турок и алжирцев) . Ничего, у себя мы убираем сами и там, если припрет, не побрезгуем.
Но, видите ли, у нас высокий образовательный ценз (если не у всех, то у достаточно широкой прослойки) и, если судить по моей личной сфере общения, то среди моих выехавших в ЕС друзей, нет ни дворников, ни проституток, ни мусорщиков. Зато есть профессора университетов, врачи, айтишники, инженеры, обеспеченные пенсионеры (правда, выехавшие по еврейской линии, но в том возрасте, когда здесь им предлагали идти на мусорники побираться) , студенты ВУЗов.. .
Вы знаете, что в Польше треть студентов ВУЗов украинцы? Вернее, не этнические украинцы, а ребята с украинскими паспортами самых разных национальностей? Вы понимаете, они уже ассоциировались с Европой. Они УЖЕ там. В России для украинцев квота - 300 бесплатных мест. А в Польше такого нет. И в Сорбонне нет. И в Куимбре.
Промышленность нашу погубят.
Сельское хозяйство разрушат.
Про пустые недра - вы серьезно?
Труба.
Botik _
Ну а чего остановился? Копипастил бы и дальше...