Общество

Россия или рашка? Москва или Маскваабад? Русские или россиянцы?

Юляшка _
Россия, Москва, Русские и Россияне
Игорь Пасынков
Лучший ответ
вам то чо? Тундра далекооо от царя. живите себе и радуйтесь.
Та же пиписька, только в левой руке)))))
Валерий Климов
Засанец или засранец??
правильно... чукча... он и в Африке чукча
пуссия мацкванат рюзге
рашка Маскваабад россиянцы
Россия - "рос" - рост, увеличение, множение; "сия" - сияние, свет, просвещение. = Россия - это Сила, увеличивающая просвещение; умножающая Свет. Именно поэтому Россия является единственной страной, носящей определение СВЕТАЯ - Светлая Русь.
А до этого Держава называлась Рассея - рассеивающая Свет.

Раша - тоже, что Раса (то есть буквально Белый народ) .

Россиянин - тот, кто принадлежит к Расе. Ядром Российской Державы является Великая Русь, народ которой называют Великороссами, т. е. Россами. Народ Белой Роси называют Белороссами, а народ Украины (южной окраины России) – Малой Роси, называют Малороссами или украинцами. Ныне стараются разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения, воплощая свой лозунг: “Разделяй и властвуй”, стараясь разъединить народы России с целью их закабаления и уничтожения.

А слово «Русский» сегодня асоциируется с национальностью. Но, вобщем-то нациоальности «русский» – нет. Слово «Русский» прилагательная форма.
Во времена Российской Империи, где были – Малороссы и Белороссы, Великороссы и Сребророссы, а остальные были русскими подданными (т. е. русские удмурты, русские тюрки, русские евреи, русский грузин, русский татарин, русский мордвин) , т. е. те, кто под покровительство Российской короны встал, их называли русскими людьми, которые под защитой Рода Великороссов. Мало того, что Великороссы сами себя оберегали, они ещё и другие народы оберегали, и вот их (которые под защитой) нызвали русские. Русскими называли все остальные народы, которые попросили защиты у Великороссов. Понятие как национальность «русский» ввели большевики, потому что им слово «великоросс» поперёк горла стояло. Т. е. это те, которые жили в Империи под покровительством Великороссов, но за чъртой оседлости.
Москва, Россия. и все таки русской мне нравится больше быть чем россиянкой