Общество

Сейчас для делового человека айфон, удел избранного..А как же те самые, кнопочные верту?

Алексей Baborin
Vertu просто устарели.. . выход первого iPhone изменил представление масс о телефонах, сделав все их "фишки" не "гиковской заморочкой", а массовой потребностью.. . сейчас все поняли, что телефон - это больше, чем телефон, что там обязательно должна быть всякая там почта, Интернет и т. д. (а та малая часть, которой эти функции не нужны - порой делает вид, что очень даже нужны :-) ).

К слову, новый Android-смартфон Vertu Ti (наконец-то! в 2013-то году, спустя 6 лет после выхода первого "Айфона"! до "Верту" дошло, что требования к люкс-телефону изменились) с 64 Гб памяти имеет, однако, технические недостатки - 2-ядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти. Этого достаточно для "нормальной" работы аппарата. Но для идеально быстрой работы и та, и другая характеристика должны быть в 2 раза больше. Характеристики же этой "Верту" соответствуют устаревшей модели Sony Xperia SL, которая уже этой зимой стоила всего-то 17 тысяч рублей (а сейчас вообще снята с производства) .

Тогда как iPhone предоставляет именно то, что нужно состоятельному человеку - идеальный, как сейчас принято выражаться, "пользовательский опыт". А если по-русски - быстродействие и минимум глюков :-)
Анатолий Леонов
Лучший ответ
А Vertu так, чисто позвонить )
Екатерина Кривенченко верту это статус прежде всего.
Верту это понты, для кавказцев и причем тут небожители, понтоваться меньше нужно, у айфона и функциональность выше, хотя и он не впился.
Данил Будко
Анатолий Леонов Согласен :-)

Времена 90-х годов, "малиновых пиджаков" давно прошли.

Люди поняли, что в вещах нужно ценить функциональность и сбалансированность.

iPhone удовлетворяет этому как нельзя кстати.

А иметь кнопочный Vertu сегодня - это как иметь породистую лошадь в качестве основного средства передвижения (вместо BMW, Mercedes, Rolls-Royce или др. престижного авто).

P.S. С "Верту" всё также... если их и берут, то обычно в дополнение к имеющемуся Айфону 5 :-)
Из всего железа айфон не имеет конкурентов. Хотя андроид, как софт получше. На железо тыблока да софт ведроида...
Ulukbek Abdisattar Uulu
Анатолий Леонов Извините, но Вы не совсем правы.

Как раз-таки сами "железки", оторванные от ПО - у Айфона очень-таки посредственные. Процессор "Айфона 5" имеет 2 ядра, оперативная память составляет 1 гигабайт, а камера по основным фотопараметрам "сливает" другим аппаратам.

Почему же слабая вычислительная мощь (да, это уровень Galaxy S2, Sony Xperia SL и др. уже устаревших аппаратов) до сих пор, если не превосходит, то соревнуется на равных с новейшими 4-ядерными HTC One и другими аппаратами?

Ответ прост: птимизация. На андроиде выпускают100500аппаратов. А тут всего лишь 2-3актуальных модели, под которых затачивается всё ПО.

Или др.пример
Почему камера iPhone уступает (чуть-чуть) лишь в ночной съёмке, когда именно возможности системы "матрица - объектив" (т.е. самого "железа" камера) по восприятию света решают? А в обычных условиях камера Айфона "рулит"?

Из-за программного обеспечения, которое называют чуть ли не "встроенным автоматическим Фотошопом". И это ПО в 90-95%работает правильно
они для небожителей
Денис Климович
верту как раз для делового, а айфон для гламурных или нищих любящих покрасоваться.
Анатолий Леонов Смотря какой деловой человек. Есть и деловые люди. которым та же почта электронная в телефоне нужна/полезна/удобна
Все это развод для гламурного быдла, что верту, что айфон.
М\
Мишаня \\\
Анатолий Леонов Такая теория, безусловно, имеет право на жизнь, что богатый человек пользуется любым тел/аппаратом, который ему нравится.

Но всё же, ИМХО, есть понятие статусная вещь. Разве ручка "Паркер" пишет по-другому? Разве часы "Брегет" или "Брайтлинг" показывают другое время? Нет. Это статусные символы.

Или дорогой авто? Здесь уже разница в качестве есть, но это также и статусный символ.
айфон на западе вроде бы есть у всех и считается вообще чуть ли не ..в общем фигня