Общество
Почему белогвардейцы оставили Сталину Россию с сохой и смылись за границу в 1917 году?
Так и нынешние с сохой оставят, пока не найдется тот у кого действительно будет голова болеть за страну, а не за шайку своих дружков.
У Вас с историей как? Кто возглавлял правительство Советской России в 1917 году?
Самал Кабдылова
Дык вообще то белые в 17-м еще и не драпали?
Дык до ядренной бомбы додуматься не успели
РККА в общей сложности насчитывала до 5.5 млн человек. Белое движение - 135 тыс. , размазанные по всей стране. Какие могли быть варианты?
Неизвестно Неизвестно
там пациентка спец.провоцирует подобными вопросами) типа "а почему белые певшие про "руское поле" драпали потом.." и т.д)
соха-то была золотая!
Zaur_134 Ismayilov
Пилите, Шура, пилите))
Они были уверенны, что новый режим по любому скоро рухнет, в принципе они оказались правы, он не продержался и 100 лет.
Он бы рухнул и раньше, лет через 20, если бы не беспрецедентная поддержка стран Запада, но даже она не смогла спасти его от краха.
Боялись за свою жизнь, так как рабочие и крестьяне очень на них были злы за все то, что они сотворили с Россией в гражданскую войну.
Они думали, что Россия загнется без них, но Россия устаяла и возродилась до не бывалых высот.
Оля Гордеева
до небывалых высот хамства
Вроде как гражданская война в 1917 еще только началась...
что бы к стенке краснозадые голодранцы не поставили
Они до конца жизни надеялись вернуться принять эту власть по складу своего воспитания не могли и оставаться в России соответственно не имели возможности хотя много грамотных офицеров остались служить на своей исторической родине при новым строе
не песди ) про соху то).... в россии было одно из крупнейших пром. производств до 17 года... и этот песдеж, который якобы черчилль сказал про джугашвили уже развенчан много раз)
Zaur_134 Ismayilov
http://otvet.mail.ru/answer/472802478
Анастасия Панкина
85% населения крестьяне. Рабочих около 5%.
Так о каком крупнейшем можно говорить? При расчете на душу населения Россия занимала далеко не первое место отставая от предыдущего в несколько раз.
они бы и трактора оставили, но были только сохи.
В 17 сталин был никто.
Ирина Ильина
И звали его Никак
Анастасия Панкина
Не совсем никто