Общество

Почему теперь рабочему человеку нельзя даже пообедать нормально? Или я что-то неправильно сосчитал?

Ы вот помню в советское время работал на електромеханическом заводу.. . Обед в столовой стоил 50-60 копеек, а комплексный - 42 коп. Я в ту пору работал оператором статороукладчного автомата и порлучал в месяц 250-300 рублей. Таким образом мог пообедать 600 раз в месяц! Тепер вот зашел в захудалую харчевню и с меня содрали 250 рублей! И теперь давайте сосчитаем - сколько же надо получать, чтобы пообедать теперь 600 раз? 600х250= 150 000 рублей! 150 000! Многие ли получают сейчас такую зарплату? Или я что-то неправильно сосчитал?
Света
Зато в СССР я получала всего 80 рублей. Училка молодая. Сколько раз я могла пообедать?
Вот она, справедливость! Тогда Вы жили припеваючи, сейчас я.
Игорь, Ваня Хвещуки
Лучший ответ
Правильно все ты сосчитал. Но ведь мир в руках буржуев.. . Понимаешь? Нужен новый Ленин...
Неправильно посчитал.
В среднем 1 рубль СССР = 166 рублям России.
Бизнес ланч стоит сейчас160 - 200, что равно 1 совковому рублю. сколько и стоил тогда обед в НЕ ВЕДОМСТВЕННЫХ столовых. В ведомственных - доплачивал работодатель.
А служащие в совке получали не 300, а дай Бог 150 в среднем.
Подлянку можно поискать в тарифах ЖКХ. Которые сейчас - просто заоблачные, как не крути.
Влад Селиванов
а зачем обедать 600 раз в месяц? 24 раз вполне достаточно (я по кол-ву рабочих дней) . наше правительство борется с ожирением
Валерий Фаткин
Я работаю настройщиком фортепиано. Люди считают, что за 3 тыс. руб. настроить пианино - дорого. На проезд уходит половина суммы. Инструменты и материалы фирменные (из Германии) . Я должен настроить пианино, рассчитаться с шофером, подтащить домой тяжеленный чемодан, Остается отдать жене деньги на новые трусы выпить бутылку и забыться горестным сном. А ведь учился в Москве.
300 рублей получал, ну не звезди
муж работает на газодобывающем заводе, обед обходится в 80-90 руб. , вполне нормальный
Roza Cfbl
А зачем тебе бегать в харчевню то? Бери обед с собой и ешь на здоровье. И дешево и сердито.
хорошая у вас зп была
у простого инженера тогда было 100-120 рэ

значит вы должны получать сейчас 150 тыщ.
некоторые получают.
Ну дак получай 150к в месяц, в чем проблема то?