Общество

Почему увеличивается рабочая неделя работодателями?

Если они реально в курсе, что работодатель имеет право в самостоятельном распределении рабочих часов по дням трудовой недели. Важно, чтобы при этом общее количество отработанных часов не превышало 40, а отдых был не менее 48 часов.
Но люди должны пахать в реальности от 9-ти часов и больше, в два раза!
Вот такие условия:
2/2 - рабочий день - 12 часов, полная занятость.
График работы 5/2, 2/2 с 10:00 до 22:00, и с 17:00 до 3:00.
График работы на выбор: 2/2, 5/2, дневные и ночные смены.
График: 24 часа (8:00-8:00), 1/2
График работы дневной пт., сб., вск. с 10 до 22.
График работы:
Предлагаем вахтовый метод работы и бесплатное
проживание (вахта 30/7,60/10)
В день/ с 8:00 до 20:00, 6/1
В ночь/ с 20:00 до 08:00, 6/1
Дополнительный выходной по договоренности!

И

При этом выходные у многих плавающие, и то один,
или если не устраивает идите дальше
Зарплаты при такой схеме от 8 000 руб и далее, фантастические вариации работодателей
Ой-ей-ей наконец-то до стало доходить кто вас реально нагибает, только тупоголовые живя и работая в таком режиме за копейки настоолько глупы что даже не знают о чудовищных нарушениях ТК и плюс их не напрягает почему зарплата по двум ведомостям черной и белой и идут орать на митинги от того что жизнь плохая. Обращаюсь к идиотам: Подайте хоят бы в трудовую инспекцию жалобу! Напишите в прокуратуру ту же, перестаньте бояться хозяина-барина-бизнесмена работодателя и писать на него потому что он типа тогда выкинет с работы! Или в интернете гавкать смелые только и на бесполезных митингах. Как могут исправить ваше положение чиновники и органы когда вы на бизнесмена боитесь заявить даже
Юрий Крутько
Лучший ответ
Сергей Слободенюк Ой-ей-ей я об этом писала давно, но не была услышана.
Игорь Герасименко Вы насмешили людей, Грет! Какие жалобы, какая трудовая инспекция, Вы это о чем? Все это обернется против самого же жалобщика. Не надо быть таким наивным
Бауыржан Айдаров Кому заявлять? Все они работают в одной связки с надзорностью.
Совсем обнаглели и самое страшное, что теперь и пожаловаться на них некому!
Илья Лысов
Это должно оплачиваться вдвойне. Вы имеете право отказаться от лишнего рабочего времени.
Ольга Фирсова
одурели
А где увеличение-то?
Xvicha Rostiashvili
странно что вы не в курсе
как оплачиваются ночные
или те же праздничные дни
Сергей Слободенюк Уже в курсе, некоторые фирмы могут вообще не заплатить.
При современном капитализме и новом трудовом законодательстве работодатель и царь и богХочет наградит, хочет уволит, все в его руках И зарплаты и премии он распределяет по своему усмотрению .Профсоюзы фактически отсутствуют и работникам остается только стать заложником таких людей. Хорошо если у них еще есть совесть, а если ее совсем нет, как чаще и бывает, то остается либо смириться, либо увольняться
J'o'r'a A's'a'n'b'a'e'v Это именно гнилая система капитализма так устроена и так везде где она есть.. Только люд наш даже жаловаться боится, накатать заявление элементарно, зато есть желание на бесполезных митингах орать, видимо понимая подсознательно что за это ничего не будет, а тут барин уволит сразу.. Если устраивает то работать могут так и дальше, если нет то пытаться по закону отстаивать свои права, под лежачий камень вода как известно не течет
Не знаю. Я 7часов нахожусь на работе из них работаю менее 6
Увеличение само по себе не грех, если платят за переработку и не очень часто увеличивается. Увеличение связано чаще всего со спецификой работы производства: один месяц идет много заказов, а другой месяц приходится груши околачивать в цеху, а зарплата идет.. .Поэтому без переработки в таком случае никак
Это и есть эффективный менеджмент и одно из достижений реформ.
Rsb Rsb
Печально. Хозяева жизни?
Na B
Безнаказанность развращает.
Незаконно. Должен оплачивать вдвойном размере
мечта россиянских работодателей
Arinka Tiukova
за то такого человека какой-нибудь член правительства не сможет назвать лентяем, а по выходу на пенсию - алкашём и тунеядцем!
Бауыржан Айдаров До пенсии не дойдет а на кладбище это точно учитывая реальную статистику.
не захотели жить при проклятых коммуняках, живём теперь при справедливых буржуях
Работадателей никто не контролирует. Государству насрать. Они только о бюджетниках думают тоесть о чиновниках и депутатах
Nicolai Kirlig
РАБЫ должны больше работать, а не задавать глупые вопросы, почему им время работы Рабовладельцы увеличивают
J'o'r'a A's'a'n'b'a'e'v Ага капиталисты в системе капитализма (рыночной экономики) они именно рабовладельцы... Почему принято хвалить эту гнилую систему во всем мире не пойму, видать сами рабовладельцы-то и хвалят... А рабы живущие много лет в такой системе, другой жизни-то и не видали
Свои права не знают люди...
Именно поэтому у меня не трудовая книжка, а
энциклопедия профессий.
А работодатели такие книжки не любят.
A*
Alibek ******
и людей самозанятых становится все больше и больше.
Enrique Iglesias
((( Елена ))) Это точно.
есть профсоюз.
Farhad Mehdiyev
Nicolai Kirlig Не смеши. Все профсоюзы работают на работодателя.
То что работодатель обнаглел в последнее время это да. Многие не соблюдают законы. Зачем они будут оплачивать работы в праздничные дни, ночные смены или больничный. Они лучше будут требовать сверх и за бесплатно. Как тот самый поп из сказки о Балде.
У нас такого нет.
Ersinai .
Есть такое понятие - "свои законы". Это такое приличное обозначение нарушения ТК, КЗоТ и прочей борзоты.
В чём вопрос? Вы работаете на что пошли.
Артём Михнюк
А Сталин хотел добиться 5-6 часового рабочего дня, чтоб человеку оставалось время для собственных дел и развития
Людмила Бондаренко За счет лагерей, которые вкалывали
Alibek ****** так хотел, аж все работали за корку хлеба.
У меня тоже один и выполняю еще лишнюю работу. Искать работу не хочу. Привык
Николай Чумак
Мало работают реально
Nina Avidon