Сколько часов должна быть рабочая неделя у женщин?
15 часов. Т. к. сегодня современная женщина, из за своей загруженности на работе и соответственно, как результат этого- усталости физической и моральной, с трудом выполняет свои функции, заложенные в ней Природой:
- вынашивание и рождение здоровых! детей
- воспитание детей
- воспитание мужа
- ведение домашней экономики
- домоуправление
- обучение детей
- организация творческого, радостного семейного времяпровождения
- психологическая поддержка и помощь всем членам семьи
- создание семейных ценностей и культуры
Список можно продолжить до бесконечности. Почему так много? Потому что Природа одарила Женщину огромным богатством! Это сегодня доказывают учёные (Пол Ирвинг, ун-тет Манчестер, М. Дель Гюдис ун-тет Турина, в "Хаффингон Пост": Исследование было проведено на 10000 человек) . Женщины более почтительны, теплы в отношениях, доверительны, чувствительно и эмоционально реагируют на ситуации. Они обладают выраженной интуицией. Женщина ближе к Природе, чем мужчина. Она от природы, независимо от образования, является тонким психологом и очень практична. И это понятно- ей нужно выносить, родить ребёнка, создать ему будущее. Эту программу в неё заложила Природа. Кроме того, Природа заложила в Женщину способность генерировать и вкладывать в Мужчину Желания на его развитие, продвижение, обеспечение семьи. Этими качествами Природа наделила женщину, что бы она была воспитателем для детей и мужа. Женщина вдохновляет, подталкивает ( а иногда и буквально толкает) мужчин к творчеству, к действиям, к развитию. И так общество должно! развиваться. А что мы имеем сегодня? Женщины работают по 8-16 часов в сутки, а то и больше. Увы, Женщина покинула семью. Каков результат? Институт семьи разрушается. Что такое институт семьи? Это схема поведения мамы и папы в ролях родителей, мужчины, женщины, бабушек, дедушек, друзей, партнёров, которую бессознательно копирует ребёнок в своей взрослой жизни. Т. е. некая матрица поведения человека и его взаимоотношений в обществе. Мама, в силу своей занятости, меньше даёт тепла, заботы детям. Это приводит к развитию у детей чувства одиночества, ощущения своей ненужности… Результат – болезни, депрессия, наркотики, асоциальное поведение. В связи с снижением рождаемости, увеличился % пожилого населения, в сравнении с работающими, во всех странах мира, что в конечном итоге скажется и на благосостоянии общества. Внимательно изучая любую проблему нашего общества, мы всегда найдём её корень в том, что Женщина сегодня, в силу своей занятости, не может полноценно выполнять своё предназначение, согласно законам Природы. Мы хотим жить лучше, быть лучше? Давайте сделаем первый шаг в этом направлении- вернём Женщину в семью, без ущерба для её развития, как личности ( она ведь воспитатель, учитель, психолог, экономист, вдохновитель для всей семьи! ) и без материального ущерба для семьи. А Вы как считаете?
Общество
Сколько часов должна быть рабочая неделя у женщины?
Простите, но даже в советские времена, мы, женщины, вкалывали наравне с мужчинами. И по двое - пятеро детей поднимали.
А я на двух работах работала. Зарплаты маленькие были. Вырастила двух сыновей.
Все трудности по жизни прошла.
А теперь я на пенсии и сыновья материально меня содержат.
И вам того желаю.
Все трудности по жизни прошла.
И вам того желаю.
В смысле женщина из-за своих талантов не полностью дееспособна (а именно у неполностью дееспособных бывает сокращенная неделя : инвалидов, несовершеннолетних и т. д. ) так сказать феминизм наоборот. Это все издержки советского иждивенчества. Женщина сама должна решать как и сколько ей работать, чему отдавать предпочтение. не надо женщин превращать в инвалидов. Костыли могут помочь только человеку с больными ногами, всех остальных они портят. Повторяю женщина сама должна решать, что для нее важнее карьера или семья, не надо превращать ее в машину для рождения детей.
P.S. И прежде чем кричать прочтите внимательно ответ. Я защищаю человеческое достоинство женщины, она не машина для рождения и воспитания детей. пусть живет полноценно, а детьми должен и отец заниматься, и бабушки с дедушками и общество в целом.
А я не считаю, что то, что Вы перечислили, это природные (да еще и с большой буквы) функции женщины, это традиционные социальные функции женщины. Но традиции имеют свойство устаревать. Как Вы хотите возвращать женщину в семью, если ей этого не хочется, а хочется развиваться, творить, исследовать, добиваться, реализовывать себя вне семьи как успешного и самостоятельного человека? Насильно? А ведь таких женщин все больше и больше, и ничего с этим не поделаешь. Как только их избавили от необходимости "воспитывать мужчину" и рожать одного за другим ребенка, им, естественно, захотелось большего. Так вот, отвечая на ваш вопрос: такая рабочая неделя, как и у мужчины. Или укороченная (на выбор) , но с соответствующим снижением дохода, чтобы не было двойных стандартов для м и ж.
хотели равноправия получайте! работайте столько же