Общество

Какой смысл жизни у человека? Человек живёт и плодит потомство- а ещё есть какой-то смысл, кроме выживания и размножения?

______ ______
жизнь на земле случайность

со смыслом туговато
Юлия Гарбажей
Лучший ответ
Рождённые жить обречены насмерть да ещё рождают детей, чтобы родилась новая смерть.
Для того, чтобы понять смысл жизни человека, нужно знать кто его создал и для чего. До тех пор это будут только догадки.
Инга Лымарь
Ольга Бурлева А если никто не создал?
Наверняка есть смысл. Пчёлы ведь не догадываются, что приносят пользу людям.
Сергей Соколов
смысл в том что бы наполнить жизнь смыслом.
Смысл жизни человека в его духовном развитии ...
у каждого он свой.
Анатолий Булах
Да нету другого. В гробу карманов нет.
Сергей ,,,,,
Это и отличает человека от животного.. .
Человек творит свой смысл из податливой глины чувств, явлений и невзгод а не ленно и немощно ожидает найти её в чём- либо...
Slavik Ivanov
У нормальных людей - да.
______ ______ Приведите пример- "смысла жизни".
Человек живёт делает ошибки учится на них, стремится к чему то, преодалевает трудности. Любит, занимается тем что ему нравится. И т. д.
Можешь почитать Деил Карнеги и Философию там много полезного и занимательного про смысол жизни. ( Для каждого смысол свой).
Lizaveta Blysh
Человек живет ради своих близких ради себя)
Единственный смысл жизни человека - это совершенствование своей бессмертной основы. Все другие формы деятельности бессмысленны по своей сути, в связи с неотвратимостью гибели. " Это сказал Лев Николаевич Толстой.
Обычно такие вопросы начинают волновать человека в старости..
ЖИЗНЬ это как школьные уроки они нас учат достигать нашей цели помогать всем и быть просто ЧЕЛОВЕКОМ