Тут все просто.
Если рассматривать с материалистической точки зрения, то она совершенно безсмысленна ввиду тепловой смерти вселенной, которая рано или поздно случиться.
Если к вопросу подключить религию, жизнь начинает играть новыми красками. Как вариант - попробуйте прожить хотя бы день не нарушив известные 10 заповедей. Или хотя бы не разу не соврав и не обидив человека. Вот тут и начинается самое интересное...
Общество
в чем смысл жизни ???или для чего живет человек ???
Для созидания, для внутреннего самосовершенствования, для любви. Плох тот человек, который ищет выгоду только для себя и обманывает своих близких. Горе тому обществу, в котором будут процветать пороки.
рай у каждого свой..
Все больше прихожу к выводу просто жить и также просто умереть.
Тут на выбор-либо его нет вообще, либо он слишком прост и пошл-плодиться и размножаться..
я живу ради своих родных, а так жизнь в последнее время д***мо, а потом наверно буду ради детей.
смысл жизни в том, что бы после себя что то оставить. что бы сделать что то для страны, как для будущего своих детей, так и "для того парня" . а не для того что бы тупо жить и радоваться тому, что помидор красный, а трава зеленая.
На патеху, РЖОТ ВСЕЛЕННАЯ, стебается. Как можно так осмыслить и означить бессмысленность борьбы за смысл.
Чем больше мы ищем смысл жизни, тем меньше его в нашей жизни. И наоборот. Отвергая смысл жизни, мы наполняем свою жизнь большим смыслом.
Так не будем же искать приключений на свою голову!
смысл только в том чтоб жить и ничего более
каждое поколение "греет" место для следующего, человек живет для того тобы жили другие; смысл жизни одного в том, чтобы и у других тоже был смыл.