Общество

В чем смысл жизни, для чего я живу?)

Роман Шагин
для того чтобы совершенствоваться и совершенствовать этот мир для будущих поколений, осваивая вселенную
Андрей Ананьев
Лучший ответ
С таким ником понятно, что жить не для чего.
R F
Живи, смотри вокруг и получай удовольствие от каждой минуты жизни.
*the Snow Queen* Вот сейчас жизнь разбежалась ей каждую минуту подарки делать. Советуйте что-то реальное.
Роман Шагин а вдруг я маньяк и получаю удовольствие убивая людей каждую минуту)
чтобы.... жить!
Aнна Ломенко
Хмм дай подумать, может ты живёшь для того чтобы жить?
Татьяна Лущик
Смысл жизни в смене поколений, всё остальное - суета сует.
Дарья Гурова
Думаю, что бы узнать это, то есть осознать - что такое жизнь и для чего всё это.., к примеру логично предположить, что мы как персонажи компьютерной игры/программы, а наше тело это нечто вроде "аватара" , а смысл игры в том, что бы осознать, что ты это ты, а тело это "всего навсего" напичканное программами (которые в игре называются - инстинктами) биомеханизм.., в общем думай сам, у тебя появилась такая возможность - осознавать/думать.., это видно по тому, что ты задался этим Вопросом, а многие проживают всю жизнь ни разу не задавшись этим Вопросом, по той причине, что они полностью погрузились в "игру" воспринимая "аватар" за себя самого...
Alexs Petrenko
Самое умное ты уже сделала: ты задала себе этот вопрос. Стало быть тебе интересны определенные цели. У тебя хватит ума оценивать события и ошибки твои, как опыт в пути, который ты выбрала. Потому что человек интуитивно знает, куда он хочет идти. Но чтобы совпал смысл жизни с возможностями, усилия всё равно придётся делать. Ни на кого не рассчитывать. Получить образование и возможность быть независимой. Иметь свою финансовую базу для жизни.
Ирина Иванова
вот и подумай.. наверно чтобы подохнуть ничего не сделая