Общество
не стоит жить , раз нет потомства?
стоит... ведь есть цель..
Жить стоит в любом случаие. А ребёнка можно взять из дет - дома.
Вообще-то мы тут для формирования своей души и для полного её раскрытия. Потомство - это как побочный продукт.... нравится вам это или нет. Не это цель.
Бред. Чужое потомство не менее интересно и приятно.
живи ради себя и своих близких
Какая глупость.. .
Еще неизвестно, кому повезло больше.. .
Потомство потом может живым в землю закопать.
Еще неизвестно, кому повезло больше.. .
Чушь несустветная.. . Некоторым потомство заводить (вот это выражение! ) и не стоит - потомство счастливо будет только. А если серьёзно - не в том предназначение человека. Подчас, не имея своих детей, человек дает больше им, чем их родители. У огромного количества из тех, кто сделал мир миром и очеловечил его, детей не было.
жить и радовать -вот ваше предназначение.. .
Может, лучше потомство завести?
У многих нет потомства, но это не мешает им прекрасно жить.
Очень странно, ведь это не всегда зависит от человека, многие хотят да не могут, и у всех разные причины. Вы так не думаете?
Да, что, Вы, такое говорите!! !
Выбросите мысли эти из головы.
Столько детей ждут материнской любви.
Выбросите мысли эти из головы.
Столько детей ждут материнской любви.
Если тебе правда 19 лет, то что за вопросы такие?
Моё мнение - да. Не оставил потомства - прожил зря. Мы все приходим в этот мир с одной целью - продлить род. Это не наша цель (наша - вырасти, получить образование, приличную работу, заработать кучу бабок, дождаться победы сборной на чемпионате и пр.) Это цель Природы.
Редкий вид людей не множится....
"Дети это цветы, но иногда так хорошо если они растут в чужом огороде! " Не стоит из-за этого сильно нервничать, еще вся жизнь впереди и смысл ее не только в детях, о себе вспомни.. . Ты ведь потомство для своих родителей! Порадуй для начала их.. . А все остальное приложится!
У меня нет детей.
20 лет назад умер при родах ребенок: отказали почки. Я провела в реанимации в бессознательном состоянии больше месяца. Видела тот свет. Но выжила. И решила, что буду бороться за жизнь.
Врачи запретили мне иметь детей. И что же?
Я проработала много лет в школе - учила чужих детей и любила их как будто своих.
Сейчас я живу со слабыми, больными родителями: у одного обширный инфаркт, у другой - инсульт. Помогаю сестре, больной раком груди. С утра до вечера кручусь с ними.
А состояние у меня творчества. Можете посмотреть, чем я занимаюсь - в Моймире: фото, видеоролики, статьи для преподавателей на сайте репетиторов, рассказы для детей.
Недавно вышла первая моя книжка о животных.
Стоит, конечно! Можно взять потомство из приюта!
Нужно жить!! ! Потомство - это цель природы. А цель ваша - жить!! ! Дарите любовь - это будет смысл вашей жизни!