Общество

не стоит жить , раз нет потомства?

стоит... ведь есть цель..
Георгий Церетели
Лучший ответ
Жить стоит в любом случаие. А ребёнка можно взять из дет - дома.
Niyaz Jangi
Вообще-то мы тут для формирования своей души и для полного её раскрытия. Потомство - это как побочный продукт.... нравится вам это или нет. Не это цель.
Бред. Чужое потомство не менее интересно и приятно.
Артур Ирицян
живи ради себя и своих близких
Irina Kurganova
Какая глупость.. .
Еще неизвестно, кому повезло больше.. .
Потомство потом может живым в землю закопать.
Чушь несустветная.. . Некоторым потомство заводить (вот это выражение! ) и не стоит - потомство счастливо будет только. А если серьёзно - не в том предназначение человека. Подчас, не имея своих детей, человек дает больше им, чем их родители. У огромного количества из тех, кто сделал мир миром и очеловечил его, детей не было.
жить и радовать -вот ваше предназначение.. .
Может, лучше потомство завести?
Igor Stasyuk
У многих нет потомства, но это не мешает им прекрасно жить.
Очень странно, ведь это не всегда зависит от человека, многие хотят да не могут, и у всех разные причины. Вы так не думаете?
Да, что, Вы, такое говорите!! !
Выбросите мысли эти из головы.
Столько детей ждут материнской любви.
Если тебе правда 19 лет, то что за вопросы такие?
Ольга Мурзина
Моё мнение - да. Не оставил потомства - прожил зря. Мы все приходим в этот мир с одной целью - продлить род. Это не наша цель (наша - вырасти, получить образование, приличную работу, заработать кучу бабок, дождаться победы сборной на чемпионате и пр.) Это цель Природы.
Редкий вид людей не множится....
Жанар Мухамет
"Дети это цветы, но иногда так хорошо если они растут в чужом огороде! " Не стоит из-за этого сильно нервничать, еще вся жизнь впереди и смысл ее не только в детях, о себе вспомни.. . Ты ведь потомство для своих родителей! Порадуй для начала их.. . А все остальное приложится!
У меня нет детей.
20 лет назад умер при родах ребенок: отказали почки. Я провела в реанимации в бессознательном состоянии больше месяца. Видела тот свет. Но выжила. И решила, что буду бороться за жизнь.

Врачи запретили мне иметь детей. И что же?
Я проработала много лет в школе - учила чужих детей и любила их как будто своих.

Сейчас я живу со слабыми, больными родителями: у одного обширный инфаркт, у другой - инсульт. Помогаю сестре, больной раком груди. С утра до вечера кручусь с ними.

А состояние у меня творчества. Можете посмотреть, чем я занимаюсь - в Моймире: фото, видеоролики, статьи для преподавателей на сайте репетиторов, рассказы для детей.
Недавно вышла первая моя книжка о животных.
Стоит, конечно! Можно взять потомство из приюта!
Нужно жить!! ! Потомство - это цель природы. А цель ваша - жить!! ! Дарите любовь - это будет смысл вашей жизни!
Ko
Kobra91421