Общество

Не кажется ли Вам, что человечество зашло в тупик в своем развитии?

Не "КАЖЕТСЯ", а так оно и есть.
Только вот развитие в тупик не может зайти по определению, на то оно и развитие. А человечество не развивается, все его деяния связаны или с потреблением, или с самоуничтожением тем или иным образом.
Teimuraz Burtikashvili
Лучший ответ
Начните с первобытно - общинного,... и какой после капиталистического?
Татьяна Чащина
В полнейший.
Так и есть: человеческая мерзкая помойка стремительно подошла к своему концу!
Юра Грецькый
Да как-то кажется, но жить надо дальше.
Дети и внуки. Это обязывает...)
Так точно! С утра выйду на улицу -противно встречному в лицо плюнуть, так всё запущено...
Dilshod Oribboyev
Пока еще не зашло в тупик, но близко к тому.
Асыл Исабаев
не кажется.
Нет, не кажется.

Во-первых, я не уверена, что он вообще есть, этот "путь".

А во-вторых, не следует отоджествлять нынешний запад со всем человечеством. :)))
Хх
Да, поэтому планировался конец света. Но потом переиграли и начался плавный переход в расу богочеловеков. Возможно, помогла Анастасия
Вера Баталина
я не настолько вездесущ, чтобы об этом рассуждать
Человечество в целом никогда и не развивалось. Развитию или застою подвергаются некие сферы деятельности человека. А само человечество какое было 5000 лет обратно, такое в принципе и осталось.
Точно когда БОГУ сказал я также бог
запад и европа в тупике. А у нас все впереди! Все будет замечательно!
Только в России
неа, это мы тупиковая ветвь, но уже рождаются "другие" дети -это и есть развитие человечества....))))
Идиотизм. Человечество в постоянном тупике, лишь некоторые его представители появляясь изредка тянут остальных дальше, а большинство серая аморфная масса, пользующаяся благами и ждущая чего то нового. Плохо что лидеры серых еще и пытаются отупить и неких гениев, готовых жертвовать собой ради прогресса. Раньше сжигали, теперь просто все погрязло в деньгах. Плохо что мы не стремимся хоть немного дальше, а зачастую возвращаемся в прошлое, ушел наш пророк, так мы резко строим идола, дабы бить лбы в его отсутствие и яростно осуждаем тех кто хочет развиваться и не принимает такого поведения.
а оно было это развитие? развитие НТП это не развитие человечества .

убери законы и те-же дикари в профиль появятся.

а на строгом поводке законов это цирк а не "развитие"
Елена Скрипка
2000лет назад Иисус отвечая на вопрос учеников"Когда это будет, и что будет признаком того, когда все ото должно произойти? "(луки21:7)ответил"Так и когда увидете, что это происходит, знайте, что царство (правительство) бога близко. (лука21:31)Собственно говоря есть повод радоваться, ведь наши отцы и деды, ложились и вставали со словами молитвы"Отче наш"Да прийдет царствие твое, да будет воля твоя и на земле. Смотрите новости телевидения и вы будете видеть то что описал в 21главе отЛуки христос. "КОГДА ЭТО НАЧНЕТ СБЫВАТЬСЯ (сказал христос 28)поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше (от людьми установленных правительств) Правильней сказать не тупик, а начало великих изменений на земле. Наверное таки исполнятся слова христа сказанные в знаменитой нагорной проповеди (Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю )Матфея5;5.Человечество уже убедилось за отведенное нам время, что собственные правительства не способны справедливо и умно править, а потому будем ожидать правительство того, кто даже христа смог воскресить, и нзначил его царем этого правительства (деяния2;36)
Клочкова Алла
мне кажется только россия зашла в тупик в развитии...
Люди говно
ужас, люди диградируют с каждой минутой все тупее и тупее