Общество

Должны ли студенты зарабатывать себе деньги на расходы или достаточно того, что учатся?

Илья Савельев
Должны, это помогает стать менее зависимым и учит планировать свое время.
Виктор Кузьмин
Лучший ответ
Ну - в общем зависит от финансовых возможностей родителей и собственных потребностей.
Но в целом - было бы совсем неплохо хоть немного подработать, особенно если есть возможность подработать по будущей специальности.
Fliare Tsukino
Обязательно подрабатывать.
Разве в СССР мы этого не делали.
Неплохо иметь свои деньги и не клянчить по 100 руб каждый день. Например, дочка делала профессионально ногти и училась.
Татьяна ****
Приоритет учебе100%! Наработаются еще! Совмещать и то и другое сложно (кругом требуют) можно вылететь из универа! Родители не обеднеют если помогут ребенку копейкой! Моя мама не работала, а училась! Поди поучись в техническом университете! И так тяжко куда там еще работать!!!!
Во всём мире студенты подрабатывают. Ничего страшного в этом нет.
Это дисциплинирует и приучает ценить время и правильно его распределять.
Юлия Уткина
Конечно, было бы хорошо, если бы стипендия давала возможность учиться не подрабатывая, тогда бы и страна получала хороших специалистов, но не все семьи могут позволить себе содержать взрослого человека в течение 5 лет учебы.
Настя Волкова
Тому, что учатся -недостаточно. Ты прояви себя в интересе в профессиогнальной. поджготовки.
Daemonic Ignis
Должны зарабатывать.. . Это делает из студента человека.
Мунар Ашимов
Зависит от положения. Мне висеть не ком было, олигархи не уродились в роду, поэтому сам зарабатывал.
да
зависит от собственных потребностей
Э;
Элонка ; )