Общество

А как вы относитесь, что в семье у каждого свои деньги, а расходы - в складчину???)

Ирина Волошина
Это не по семейному.
А*
Александр *******
Лучший ответ
Если всем в семье так удобно, почему нет?
Смотря какая семья.
Юрий Резник
Блин... а кто меня спрашивал то?? ? :-(
Для меня это неприемлимо..
Хорошо отношусь. Мою маму всегда возмущал не тот факт, что я не знаю, сколько зарабатывает мой муж, а то, что меня это никак не волнует.... Это только в совке было принято всё в кучу валить, делать заначки по разным экзотическим местам, чтобы жене или мужу на Новый год или день рождения подарок купить....
это Hормально!) )
- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?. . Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он сильней. Да?!
П_
Пашок _D.zed_
Ольга, уточните. У совместно проживающих или находящихся в законом браке?
Ирина Волошина Привет!
Не копай - СЕМЬЯ)))))
Первый мой ответ удален, хотя написал его нормальным языком.
Придется повторить, но это уже не первоисточник марксизма. .
-----------------------------------------------------------------------------
Сначала надо определение, что такое : "семьЯ " У меня так.
1.Родители =Мать, Отец, Теща, Тесть.
2.Жена.
3.Дети и внуки.
4.Братья и сестры.
5.Родственники "ближние
6.Родственники "дальние"
7. Я, ==вот и вся моя семья. Когда определились, тогда отвечаю.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Моя Мать, женщина с 4-х классным образованием, говорила :
"деньги любят счет "
.И, когда я отправлял своим сестрам продукты из Питера (в 70-е годы), то Мама подсчитывала каждый рубль. И требовала от сестер возрата денег. Мне было смешно. Денег не брал, оставлял Маме в дополнение к пенсии.
----
Деньги всегда находились в шкатулке.
В 3 классе старший сын взял 20 рублей и отнес в школу. Судьба денег меня не интересовала. Сам факт изъятия.
Пожурили его, наказал.
---
В новейшее время уже внук понес в школу 100 шек. и стал раздавать друзьям. Учительница вызвала родителей.
Я обычно премирую внуков, на этот раз сын запретил давать деньги.
Тогда я ему и напомнил случай из его жизни. Он все помнит. Посмеялись все вместе с внуком.
---
У каждого есть счета в банке. Каждый вправе решать как тратить. А, если сам не "тянешь",тогда на общее обсуждение. И не важно, кто больше, а кто меньше. Надо-значит надо.
----
Связка муж=жена -только общий счет. "
Складчина "- правильно, сложное слово : "склад" у меня, "Чина"(починка) -у жены. Расходы пополам.
---
Последний случай.
Младший сын едет за границу на 2 месяца. и говорит мне :
--Папа, я тут немного задолжал вам.
--отвечаю : Я не помню уже.
--ОН :"я тут принес расчет долга. Положу в сейф. "
--Я : "лучше бы ты не бумажку принес, а деньги. "
---
Посмеялись, сели в машину и повез его в аэропорт.
По дороге (я же человек вредный) спрашиваю :"Серьезно, а когда долг вернешь.? "
А он мне : "Папа, точно верну, но ты должен жить долго, как Тициан.
Береги себя. Вот такие заботливые у меня дети. "
И юморные.
---
Приехал сын и привез мне "корочки"-удостоверение красного цвета, как у гэбэшников.. На фасаде написано " ДЕНЕГ не ДАЮ !"Внутре эпиграф, который меня вполне удовлетворил .
--
Могу вам радость подарить,
И звезд полночных свет,
Могу плохому научить,
Бесплатный дать совет.

И расскажу (когда напьюсь) ,
Бороться как со злом,
И чем угодно поделюсь,
Но только не баблом !
-----
Живой семейный юмор.
Всего доброго.
Ну и семейка! Бригада в командировке.. . по жизни
Лебедь Николай
Я к такой семье не отношусь
Ivan Ivan
Плохо отношусь не по семейному это как то у нас не так
Смотря о каких деньгах
Карина Абуова
это нормально
Elaman Kabdollayev
Это уже не семья, а кооператив какой то....