Общество

У мужа свои деньги, у жены свои. Это сейчас современная семья называется?

Это было всегда. И вообще, неизвестно, что лучше. Жалкое впечатление оставляют мужчины, выпрашивающие у своей половины три копейки на что-либо.. . В этом случае супруга явно держит своего мужа в руках и за кошелек.
А в случае раздельных кошельков - ну уж точно не деньги цементируют союз двух людей. И потом, у них же есть общие расходы?
И вообще - если им так удобно и их это устраивает, пусть живут и будут счастливы...
Наталья Ряхина
Лучший ответ
Просто разные распорядки, я жене деньги отдаю только зимою, а летом - стройка, ремонт.. . Летом она меня почти на холяву кормит...
Да, это стало нормой. Жаль! К счастью в моей семье деньги все общие. Решение о тратах принимаем сообща
А какие вообще семьи могут быть после многочисленных "гражданских" браков?
Сергей Худов
есть общие деньги
есть свои- если брак сформировался поздно- то вполне нормальный мезальянс с мой точки зрения
Невижу в этом ничего плохого .
Это избавляет от ненужных дележей и надуманных притязаний.
Я считаю это цивилизованым .
Мужчине это позволяет проявлять внимание, заботу и великодушие к женщине,
Женщине это придает чувство независимости и уверенности в себе.
Alexey Martynoff
Нет не так. У мужа свои, а у жены общие.
это не семья, это просто партнерство на дому..
Валерий Свириденко Точно подмечено)
вначале мы потратим твою зарплату, а потом каждый свою )))))))))
Gosha Aliev
Деление денег в семье доказывает только то, что между супругами нет доверия, а это уже не семья. Даже при брачном договоре, привнесённое в семью супругами используется совместно и делиться только при разводе.
Ой, да ладно.... И при двух разных кошельках люди бывают родные и близкие, и при одном общем-чужие и далекие. Что хорошего в том, что единственное "общее"-это кошелек при полном безразличии друг к другу и при отчуждении. Нет, количество кошельков в семье-это не повод для того, чтоб делать какие-то выводы. Абсолютно не повод...
Mi Mi
это называется современный эгоизм. (
Жаль мне такие семьи, зачем тогда они создаются. Можеи тогда и спать отдельно и питаться?
Это называется - живет каждая семья так, как ей удобно.. . В нашей семье этого нет...
Это просто семья с раздельным бюджетом.
Айнаш Сеитова
это называется дружба дружбой, а табачок врозь. Еще бы все было правильно в брачном договоре прописано и недвижимость оформлена как надо. Правильная семья, считаю. Кто с чем пришел и что сам себе заработал, с тем и уходить в случае чего. Ибо на чужой каравай...
Эт называется каждый сам по себе, эт уже не семья!
это называется дур дом
Serzhan Suemov
У каждого должны быть свои наличные, но нужно, чтобы часть денег была в общей копилки. Поскольку они же вместе живут, и общие расходы неизбежны. Например, на еду, на квартиру и т. п.