Общество
По "Домострою" жена убоится мужа своего.Почему современные мужчины распустили женщин?
А посему и ослабела семья, отсюда и все неурядицы... Не гоже, когда курицы зачнут петухом командовать...
Повторюсь, Дмитрий Александрович - Вы ХАМ! Я в гневе, мнение срочно поменяй то:))
Акерке Конисова
Надобно поучить тебя осороженьовожжами по спине....И будешь о всем со мной советоваться
Потому что сегодня часто женщины больше зарабатывают и достигают больше своих мужей... Так кто, в этом случае, в семье главный?
Так оно как... лучший генофонд или в войнах погиб, или в репрессиях пострадал.
ара. . она что? кобыла - чтоб её запрягать и распускать? или подпруга на лошади - чтоб её подправлять?
Там же, говорится : "..муж отдаст жизнь за жену своя.. "
Это женщины мужиков пораспустили - не умеют потребовать. ;-)
потому что во времена домостроя женщина вследстве своих физических ообенностей целиком зависела от мужчины. и сегодня в централной африке положение то же. но в западном обществе лошадь запрягать не надо, достаточно повернуть ключ в зажигании, дрова рубить - тоже, достаточно позвонить в ЖЭК, посвататься можно в интернете и в школах учат всех. большинство из перечисленных действий женщины выполняют по крайней мере не хуже чем мужчины. вот и весь ответ
Потому что эти еб... ные американки развели феминизм. Бить надо женщин-будут тогда боятся. Ну это не значит что надо избивать до полусмерти. В Домострое же сказано-бей с умом, дабы не навредить, а профилактики ради. А щас все наоборот. жены мужей бьют.
Канат Абдрахманов
ну вот, из-за вам такой неплохой вопрос и удалить могут
Владимир Костюченко
Ваш муж вас бьет?
Они себя распустили, всю ответственность с себя скинув на женщин. Поэтому женщины с ними не считаются, выживают, как могут, надеются только на себя. Мужик перевелся. Не весь, конечно, но тенденция есть.
Потому что мальчиков воспитывает мама
В первую очередь мужчины распустили себя
Потому что нынешние мужчины далеко не те, что были при домострое: большинство хлюпики и маменькины сынки, слабые люди, вот женщинам и приходится брать роль сильной половины на себя, матриархат крепчает! а скоро мужчины вообще вымрут. ты не думай, что я феминистка, наоборот- очень жаль, что так происходит, но такова жизнь. и вы, мужчины нисколько не стараетесь все изменить
А чего вас бояться? Чего вы такое можете, чего не можем мы?
Похожие вопросы
- Женщины, неужели вас не оскорбляют слова из Библии"жёны, повинуйтесь мужьям своим"?Почему?
- В Библии написано, что ...жена да убоится мужа своего.., в средние века считали что у женщины нет души...вывод женщина
- А вот почему это жена должна "да убояться мужа своего"?! :-) Чего это вдруг?!!
- Почему жена да убоится мужа своего, почеме не любовь, а страх?
- Почему современные "мужчины" считают нормальным толкать свою женщину на аборт -убийство своего ребенка?
- Почему современные мужчины с такой искренней радостью идут в примаки?
- Почему современные мужчины не хотят содержать жену и детей? Из эгоизма?
- Интересно почему русские мужчины позволяют женщине работать и содержать семью ( в том числе и мужа),
- Почему если мужчина отказывает женщине в сексе его считают геем или импотентом?
- Почему современные мужчины (в особенности) так сильно обращают внимание на внешность женщины и её заработок?