Общество

Женщины, неужели вас не оскорбляют слова из Библии"жёны, повинуйтесь мужьям своим"?Почему?

Мужчинам это приятно. Так пусть и думают. А мы знаем, кто кому у нас повинуется.
Наталья Коровина
Лучший ответ
Читаем и Домострой = там то же
Олечка Холод
А я - атеист. "Что он Гекубе, что она - ему? "
Irzidi
и что? В суд подать?
а кто не повинуется те одиночки
Анюта Данченко
Не оскорбляет))))))))) )
На заборе тоже много че написано))))))))))) )
А если учесть, что Библию не смотря на всю её святость столько раз переписывали мужчины... я понятно намекаю?))))))))
Для того, чтобы понять, что написано в этом предложении, нужно взять толкование святых отцов того абзаца, который вы прочитали, а не только этого предложения. Там объясняется всё правильно. Это у вас от недостатка знаний и информации в голове появилось своё объяснение и, как следствие, оскорбление или раздражение от фразы. Так что, не всё так плохо как вы думаете в своей голове. Жизнь прекрасна! Yes!!!
"Жениться нужно только на красивой женщине. Иначе нет никаких перспектив
от неё снова избавиться"
- Дэнни Кей (1913 -1987) - американский актёр, певец и комик. Лауреат премии Оскара
Речь идет о женах - а не женщинах.
" Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" -- Бытие, глава 2, стихи 22-24
...вот это-более правильно).. имеющий глаза-да увидит...
меня лично нет.
потому что женщина должна слушать своего мужа, он разумнее её и мудрее
если конечно этот муж порядочный.
почему? потому что в моей семье мама постоянно была за папой и семья у меня счастливая, никто не ссорится и я думаю это их заслуга. а если бы женщина только и делала, что воевала с мужем мира бы в семье не было. вот так вот.
Отсыпь, чё ты там курил или нюхал? Ты упоротый в хлам!
Сергей Тё
ды потому что повиноваться-быть подстилкой, кухаркой, и домработницей для мудака, который приносит 25 тыс в месяц. и "ему достаточно"
ой! сейчас у каждого своя библия!
Kalibri ........
В Библии совсем не то имеется ввиду, что тебе хотелось бы и о чем ты думаешь.
Евгения Иванова А откуда вам знать,чего бы мне хотелось и о чем я думаю? И что же тогда имеется ввиду?