Общество
Почему современные мужчины не хотят содержать жену и детей? Из эгоизма?
Мужское и женское не гармонизировано-главная проблема. Женщина и мужчина уничтожили друг друга морально и психологически, семейные и прочие ценности патриархального мира растаяли на глазах, как и многое другое в современном обществе:) (В патриархальном мире женщина служит мужчине, а вместе они служат обществу в качестве семьи) Патриархальный мир создавал семью не для любви, смысл семьи в продолжении рода.
Терпеть не могу женщин, которые уверены, что их надо содержать.
Ребенка - да. это само собой.... но нахлебниц и тунеядок - не терплю.
Дмитрий Бабенко
Зато все мужчины любят бесплатных домработниц. Чтоб стирали. убирали. готовили...в магазин ходили...
Лора Титова
Базаришь!
Пандемия "альфонсизма"!
Их так воспитали, они просто не понимают, что семья это и есть главная ценность.
Ну не все же.. Кому-то не на что, кому-то некого..
...ну зачем же так, всех под одну ребенку...
у меня не возникало данной проблемы !
Охотно объясню. Если вы читаете гламурные дамские журналы типа "Космополитен", там часто написано, что "нормальный мужик" должен иметь квартиру-машину-дачу, быть состоявшимся в жизни и так далее и тому подобное.
Вопрос: у вас много таких вот знакомых "состоявшихся"??? Ах, нет?? ? Тогда какие вопросы.. . Сегодня мущщине приходится выбирать: материальный достаток или семья. Попытка завести Семью раньше Достатка чревата крахом последнего. Мало кто всегда мечтал "жить с любимой в шалаше". Это (согласно дамским журналам) по-лоховски. Только тогда не надо жаловаться.
Руслан Сеттаров
У меня все знакомые мужчины - состоявшиеся в Вашем смысле. Только наживали они всё это в течение всей жизни, вместе с женами. А женились, не имея ни кола, ни двора. И это нормально. На создание достатка стимулирует наличие семьи, а не её отсутствие. Есть для кого зарабатывать.
Руслан Сеттаров
Ответ Неверный.
закончилась любовь!
они не понимают, зачем они существуют, в чем их предназначение...
Потому что женщины себя позиционируют по принципу: "Я - сама", а мужчинам это не нравится.
Мужчины бывают разные. И не только сейчас, но и во все времена были НАСТОЯЩИЕ Мужчины и мущинки.
Хотели -равноправия -ПОЛУЧИТЕ !
А почему современные женщины считают, что их должны содержать? Они инвалиды или просто ленивы?
Кристина Шанбахер
Природа решила: мужчина - герой. властелин и добытчик.А ленивы мужчины. Любая самая ленивая дама в сто раз более работяща. нежели любой мужчина. Мы их любим. холим и нежим. а на это нужно много работы!
Но не все такие скоты, есть и нормальные мужики.
не все. Одни содержат жену (и не одну) и детей, а другие -просто слабые экземпляры. порожденные нашим обществом, у которых даже эгоизма нет. Да и женщина стала сильнее,
И феминизм они придумали из этих же соображений. Чтобы мы получив равные права работали за двоих!
большинство просто не в состоянии..
L/h V
Быть алкашами и плакать в жилетку они в состоянии. а трудиться для семьи - нет! Наша трагедия - неполные семьи. отсутствие отцов и их слабость.
Размер зарплаты большинства современных мужчин ставит семью перед выбором: скромненько жить всей семьёй на з/п мужа или отправить жену работать и жить чуть-чуть богаче. В советское время ситуация от современной мало чем отличалась, я полагаю.
Руслан Сеттаров
В советское время все женились. И вместе работали. А сейчас мужчины не хотят жениться, чтобы не содержать жену и детей. Есть разница?
не все
Это не современные мужчины, это - уроды.
Я думаю это не от эгоизма. Знаете ли вы что у мужчин разные пониманя об этом, нет скорее всего чувство ответственности и любви к ним. Но у каждого мужчин есть эти чувство, просто у каждого по разному доходит. Например какой то мальчик лет 16 уже хочет любимую жену и детей, а у кого то только лет под 45.Но и от жены многое зависит как она к нему относится, если она ему каждый день толдычит одно и тоже, так нельза, сразу происходит отрицательные качества. Ведь каждый мужчина, даже какой бы не был дурак знает что он глава семьи и не надо ему давать советы темболее от женщин, ваша обязанность только в поддержке, ну или как опора.