Общество

Чёрный квадрат Адама Малевича - это гениально?

Ни об одной другой картине не встречал здесь большего количества вопросов. Стало быть, цепляет?)
Алёна Голованова
Лучший ответ
Manshuk Azimbay я же говорю - он гениальный пиарщик.
Кай Снайпер да кто его тут видел??
Татьяна Павлова не цепляет , а возмущает
Может Казимира..
Вечеслав Орлов
Виталий Кляйн Странные люди, однако, на проекте, не находите?
конечно - так пропиарить квадратное пятно...
Manshuk Azimbay
Это шутка автора.
***толик ***
***толик *** Кстати Малевича звали Казимир.
конгениально, предводитель
так это он только холст закрасил, а нарисовать ничего не успел
вопрос стоимости какого либо изделия.... определяется ф. и. о. автора ...известного для широких масс ...следовательно по массе можно определить ...что она из себя представляет.... и её отношение к кому либо....
ублюдочно до гениальности
Взял как-то раз Малевич кисти
и рисовал пять дней подряд,
как негр ночью уголь пи@дит-
и это черный был квадрат.
Игорь Шевчук
Ой да я хоть 10 черных квадратов нарисую! Это страдание фигней!
Нет. Это просто - оргазм.
Андрей Ветров
из музея похитили "черный квадрат" Малевича. Сторож дядя Федя. опасаясь огласки за час нарисовал 2 черных и еще три других цветов (на всякий случай).
Сторож картинной галереи уже третий раз успел нарисовать "чёрный квадрат" к утру, вместо украденного.
Наташа Юрасова
Ирина Косникова к сожалению это дерьмо подделать невозможно , этот пидар на сырой краске поставил отпечаток своего пальца
Mayrambek Tashpolotov Почему такой ник странный? )))
Это издевательство рассчитано на идиотов
Елена Иванова Наконец-то красавивица и вопросы))
Да!!!
Это совершеннейшая картина всех времен и народов
Власов Михайл
раскрутка гениальна.. хотя знакомый художник уверял, что это тест на цветоощушение.. хотя я слышал около 20ти объяснений квадрату и все разные...)
К*
Ксения ****
Чисто жидовский ход. Обрела знаменитость за счёт имени. Где там гениальность? Вот Айвазовский или Борис Валеджи-это действительно гениальные работы, кропотливый труд а не тупо чёрный квадрат.
Алла
Алла Он не Адам,Казимир..имя пропустил..
да) гениально) )
жаль, он умер. а то бы рассказал, как ржет над придурками, разглядевших глубину сия творения и эту палитру красок)
Наталья Зыкова
Не знаю, не видел. Я и о существовании Адама Малевича до этой минуты не подозревал.
Ислам Эбзаев
Это высер закомплексованного урода
Gulmira Koshbenbetova
Дмирий Наумов
Гениально? Лично я считаю нет. Вообще данную картину нельзя рассматривать отдельно от творчества Малевича . К ней нужно подойти со знанием. И мне кажется что каждого она натолкнет на какую-то мысль. Тех кто цитирует 'наркомана павлика' на мысли о черной фигне, что так каждый может, а тех кто цитирует Ницше, на мысли о глубине мысли, о ее бесконечности и т. д.
никто же до этого не додумался, да ещё и на выставку это послать, так что гениально) как говорится все гениальное- просто!
Татьяна К