Общество
Вопрос русским. Нам есть чем гордиться?
нет, только хохлы могут гордиться БАЛЕТОМ в боксе! ! Ведь у них ЛУЧШИЙ ТАНЦОР!! ! то что вчера показал чИмпион на ринге.... ЕМУ ТОЛЬКО ПАРТНЁРШИ не хватало!!!
Юрий Дублин
не плачь,это всего лишь бокс)))
Делать больше нечего как гордиться
Золотыми трусами Поветкина! о_О
Да. Сказками. Русские сказки - это весчь.
Прошлым да, настоящим...

Арман Баймагамбетов
Все на продажу! И это ...
Ато. Россия Великая Страна. Только у Русских пока осталась совесть. Меньшинство не в счет. И всю гадость что пишут и говорят про Русских совершают далеко не Русские а выродки старающиеся быть на Русских похожими.
по мнению мудрого и цивилизованного Запада, нет. У вас нет ничего. История ваша на редкость кровава, все открытия и изобретения вы украили, культура ваша второсортна, не чета английской или немецкой, уровень жизни низкий, власть - ворье, армии как таковой нет, даже в спорте вы аутсайдеры.. . Убей в себе русского, стань европейцем и воздай славу США!
Не то что можно, а нужно гордиться даже тем, что ты РУССКИЙ.
Есть конечно - Менделеев, Сахаров, Ломоносов, Гагарин..!
да учёными, писателями, композиторами и другими известными людьми... .
Нам? Русским? Не смешите. Если только поэтами, писателями, деятелями искусства, которых уже нет...
Демография, уровень жизни
Первое место по росту зарплат в Европе.
Первое место по количеству свадеб в Европе.
Первое место в мире по числу врачей на душу населения.
Первое место в мире по доле лиц с высшим образованием среди населения страны.
Экономика
Крупнейшая экономика Европы по объёму ВВП по ППС.
Первое место по росту ВВП среди стран G8.
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны.
Первое место по производству авиационного титана.
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики.
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом.
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности.
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины.
Первое место в мире по экспорту истребителей.
Инфраструктура и транспорт
Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире.
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог.
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов.
Первое место по количеству телевизионных станций.
Первое место в Европе по числу пользователей интернета.
Крупнейшая энергосистема в мире.
Наука и технологии
Первое место по количеству ежегодных космических запусков.
Единственный в мире плавучий космодром.
Единственная страна в мире, эксплуатирующая серийные установки связи для подводных лодок в СНЧ/КНЧ диапазоне радиоволн.
Единственная в мире страна, владеющая технологиями создания быстровозводимых радиолокационных станций (РЛС) для отслеживания стартов ракет.
Первое место по обогащению изотопов урана 40% (23 000 из 57350), США — 20%, Франция - 15%, на объединённую Германию-Великобританию-Бельгию приходится 22%.
География
Самая большая площадь территории.
Первое место в мире по запасам питьевой воды и лесным ресурсам.
Самая большая в мире площадь тундры, тайги, вечной мерзлоты, арктических земель.
Самая большая в мире площадь лесов и чернозёмов.
Первое место по росту зарплат в Европе.
Экономика
Инфраструктура и транспорт
Крупнейшая энергосистема в мире.
Наука и технологии
Единственный в мире плавучий космодром.
География
Самая большая площадь территории.
Нет. Гордость - смертный грех. Если в ад не хочется навсегда, лучше не гордиться.
Серега Шишов
Вы что? ГОРДЫНЯ - грех по Библии. Гордость - это за заслуги, это адекват. А гордыня - это да, шиза.
Елена Куркова
Когда придет тебе помышление гордости или превозношения, исследуй совесть свою, сохраняешь ли ты все Божественные заповеди? Любишь ли врагов твоих? Радуешься ли когда возвышается и прославляется человек, действующий против тебя? Огорчает ли тебя унижение? Признаешь ли себя рабом неключимым? Признаешь ли себя грешнейшим всех грешников? Если же, в противоположность этому, ты находишься в таком настроении, что готов всех учить и исправлять, то знай, что это настроение духа разрушает все твои добродетели.
Лучше быть побежденным в смирении, чем победить с гордостью.
Гордость, если бы и приблизилась к небу, низвергается даже до ада. Так, напротив, смирение, если бы низошло до ада, оттуда возводится даже до неба.
http://verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_gordosti От себя добавлю, что требования Бога к нам куда выше, чем Вы думаете. Гордость - уже смертный грех, об этом пишут Святые отцы. Христос говорил "блаженны нищие духом", т. е. смиренные ,лишенные гордости.
не возгордись