Общество
Вопрос для ветеранов планеты Земля - как человек деградирует с возрастом? (признаемся друг другу внутри:)
Те, кто уже перешагнул рубеж 30-летнего возраста не станут отрицать того факта, что все мы, кто-то в большой, а кто-то в меньшей степени - стали деградантами. А именно - с каждым годом у нас становится все меньше интересов, нас уже мало что удивляет и волнует. Мы стали пошляками, циниками и прочим непотребством в своих-же собственных глазах. Вопрос прост и прозрачен как слеза младенца - признаетесь-ли вы в этом самим себе или-же деградация это не про вас?)
я не могу назвать это деградацией в прямом смысле данного слова, ведь при меньшем числе интересов они стали более изощренными, кипячусь я теперь только по делу - иначе лень
цинизм - это защитная реакция, особенно хорошо это видно по врачам.. .
изменились вкусы, но кто сказал, что свиной хрящик хуже арбуза? )
нет, не деградируем видоизменяемся)
Не деградирует, а развивается.
Эрнст Неизвестный
Если это развитие то прошу расстрелять меня солеными огурцами)
Раньше мог 3 х за один день.. .
А щас - одну, да раз в неделю! (((
процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи в следствие внешнего воздействия по законам природы и времени. Деградация часто противопоставляется прогрессу. МНЕ 46 лет.. . и я не чувствую что деградировал по сравнению с собой -20 летним.
Как на пенсию вышел - полный дегенерат. Вот так.
потому что они пересают напрягать мозг (заниматься активной мозговой деятельностью) . Но так не у всех. Учёные, например, до самой глубокой старости остаются активными, потому что у них постоянно котелок варит.
Деградация престарелых - процесс в общем - то закономерный. Многие через это проходят; и не вина их в этом.... А вот деградация молодых людей, только вступающих в жизнь, тема реальная и очень прискорбная. Вот об ЭТОМ нужно вести разговор !