Общество

Почему на телевидение положительные поступки приравнивают к религиозным побуждениям?

В новостях расхваливали религиозную семью, несколько раз подчёркивая их религиозность. Тогда как положительные поступки можно делать и не из-за религиозных соображений, но о них почему то молчат. Да и "положительный поступок" понятие относительное.

Не увлекайся бы я астрономией, астрофизикой, биологией. Да и просто бы не знай этих тем. Взял бы крест и пошёл молится от такой пропаганды.
ББ
Баха Бакеев
29 377
Церковь монополизировала мораль.
Наталья Сайбурхонова
Наталья Сайбурхонова
6 157
Лучший ответ
Не нравится такие передачи смотреть не смотрите их!
На ТВ всё больше и больше скапливается отбросов, которые не хотят нести за свои слова и поступки ни малейшей ответственности.
Современное ТВ я вообще смотреть не могу! Просмотрел новости, кое-какой концерт - и всё!
не обращайте внимания, на ТВ все врут, всё на потребу своей выгоды - им заплатили -они показали
Erik|Admin Сакенулы
Erik|Admin Сакенулы
87 051
Попята власть захватывают что б управлять стадом
Татьяна Швидка
Татьяна Швидка
90 149
Вера была основой России и русского человека, уничтожение России и всего русского пошло именно с уничтожения Христианской веры и морали, с разрушения Храмов и уничтожения священников. Сейчас Вы только пожинаете плоды посеянные Лениным. http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk
Максим Маланин Вы то что посеяли?Больше преступности и аморальности чем сейчас вообще не видела в СССР Вы только лицемерно крестите лоб,но кто Вам сказал,что Вы близки к богу Может Вы как раз еще дальше от него чем атеисты
Лицемерие особенно расцветает сейчас Под предлогом веры творятся самые безбожные дела Знала много таких, которые учили как надо жить и почитать религию, но сами творили далеко не праведные вещиПросто вера и лицемерие разные вещи есть действительно глубоко верующие люди, они никогда это не афишируют себя Но большинство просто используют религию в своих целях
Маша Лабеко
Маша Лабеко
65 391
ну а что Вас уж ТАК задело? Или при слове "религия! " вас начинает терзать бес? Просто представьте: если бы там сказали, что семья - все большие любители русской классической литературы, и они считают что крепость семьи сформирована у них именно благодаря влиянию литературы - вы точно так же начали бы ёрзать?)))
Яна Парманова
Яна Парманова
64 944
Потому что атеизм-тоже религия! своеобразная такая) ) но религия))
Ай, браво!!! За такой вопрос, положительные поступки совершает любой человек, это-воспитание и пример родителей воспитывают в нем человеческие качества...
ДМ
Дмитрий Мых
50 823
Когда человек ВЕРИТ в БОГА, и действительно-КАК НАДО, а именно любить людей, как Христос, и делать хорошие поступки в обществе, то почему бы и не привести веру, как должное нравоучение для нашего скотского образа жизни

.Да, да именно скотского. Потому, что если веры нет и духовности, чем тогда люди не скотина? Едят, спят, соукупляются и не более?

Где нет веры, духовности, уважения к семье, там никогда не будет благородного общества, а будут отбросы и разложение морали.
Елена Бикбаева
Елена Бикбаева
62 872
так бери и молись и запомни Интернет - это от лукавого)
Никогда с таким не сталкивался.
Чушь. Поступки никто не приравнивает к побуждениям, это как кислое и диагональное.
Мракобесие продолжается. Наши власти и СМИ давно положили на Конституции, где я сно сказано, что Россия - это светское государство.
Ардак Бакаева
Ардак Бакаева
66 122
Педерасты захватили власть вот и рулят а что такое положительные поступки не совсем понимаю
СМИ Двулично...
Виталий Ким
Виталий Ким
12 872
Отключайте ЗОМБОящик и живите своей головой и опытом.
Тебя нужно воспитывать в посте и раскаянии. Тогда не будешь тут мракобесить, а пойдешь исцелять свою душу молитвой.
Мне жаль, что люди нуждаются в боге, чтобы быть человечными. Мне жаль, что людям нужен бог, чтобы творить добро. Мне жаль, что большая часть человечества способна на добрые поступки только теша себя иллюзией того, что им будет за это прописка в раю. Жаль, что верующие, по сути, "покупают" своими действиями себе "очки света". Все они - жалкие торгаши, выменивающие свою человечность на кресло справа от бога. Жаль, что наше человечество настолько тупо и мелочно, что без своих воображаемых друзей они - просто животные, дерущиеся за кость.
Неужели мы не можем быть единым целым без этих иллюзий? Неужели мы не можем быть людьми ответственными, честными, отзывчивыми, не надеясь на то, что нас после смерти за это погладят по головке? Люди, ведь мы же не собаки Павлова, в конце концов, чтобы пускать слюни на лампочку...
Вы правы, мировоззрение людей не зависит от религиозности, просто слабые люди спасаются религиозностью, а ведь сколько попов вышли из алкашей, не приди к ним озарение? Они теперь душу людей чистят, а сколько из них гулящих, курящих, и т. д. и т. п. ? А люди, которые к ним ходят, молятся, ужасные грешники и порой тираны дома, навязывают свое мнение, решат, потом ходят молиться. Смешно. Знаю таких просто, озлобленно отстаивают свое. Через якобы религию
Лучше иди дальше увлекайся своей астролябией, а к образованным людям не лезь!)
Просто церковь и религия в общем, -это еще одна власть, управление людьми.
Вспомнить хотя бы те времена, когда под церковь "прогибались"даже правители, и любой на кого показывала пальцем церковь были объявлены еретиками.
Сейчас политики и церковь наполовину делят власть взаимодействуя друг с другом и деля "бабки"между собой.
И пусть меня здесь " закидают камнями",но нам действительно с рождения не дают выбора, навязывая свою религию.
Чтобы верить не обязательно принимать какую-то религию.
чивоо ты сказал
потому что на ТВ в основном одни нуы и невежды
Yur_Bur
Yur_Bur
289

Похожие вопросы