Общество
Вот как вы думаете-почему,иногда помощь,которую мы оказываем из хороших побуждений,встаёт на боком?Может не стоит больше
Это нормально... я сам попадал не раз... то другу денег займёшь-нет друга более, то на ответах поможешь кому на пол дня задержут, а после пошлют... не переживай, будь собой не отступая, не все такие как нам в "благодарность". Люди оценят_
У нас её не просят... мы сами усиленно предлагаем... в надежде завести друзей. Но как показывает время... чхать они все хотели на эту дружбу.
По-видимому тот, кому вы оказываете помощь, по лучил до этого гораздо больше...
Юлия Вахрушева
так и вышло-а виноват я,только чего-то надоело эта роль,не охота никому помогать.
благими намерениями вымощена дорога в ад!
Дима Полтавин
золотые слова
Юлия Вахрушева
почему-неужели просто добра нельзя сделать?
Жизнь дана на добрые дела. Доброта без разума пуста .Делай другу добро, да себе без вреда.
"Свеча, освещая других, сгорает сама"
Юлия Вахрушева
О,нет-я отказываюсь от этой роли,свечу нужно беречь,пусть иные освещают,а я себе сам освещу путь свой,однозначно.
Анастасия Тухто
Да уж...я-б лучше и не сказал_!
народная мудрость: не делай добра, не получишь зла.. . психология человековская такая, козла отпущения всегда ищут, вместо того чтобы в себе причины искать
Смотря какая помощь. А то бывают такие помощники, после помощи которых беды не оберешься...
Однажды мне сказали: "Не хочешь зла, не делай добра". И к моему глубокому сожалению это неоднократно подтверждалось. Помощь нужно оказывать лишь когда её просят, а не тогда, когда мы можем или когда нам хочется сделать что-то хорошее (по нашему разумению) . ИМХО.
Юлия Вахрушева
больше не буду-только своим.
Стоит. "дорогу осилит идущий"...
не делай добра не бедет зла..
делая добро -получаешь в ответ незаслуженную обиду на всю оставшуюся жизнь (горький опыт)