Общество

Если бы не Горбачёвская перестройка хорошие бы компьютеры и программы создали бы в СССР?

МиГ-25 появился в СССР в 1964 году и он был оборудован компьютерным управлением полностью из своих комплектующих и таким, что Япония и США отдыхали. Но далее шли годы и естественно все бы развивалось. А гиганские заводы и фабрики строились за год-два, а ум в СССР за рубеж не убегал.
Уже нет. В конце 80-х элементарно не было уже жратвы.
ДА
Дмитрий Абабков
Лучший ответ
Bill Bryan В 90 не было жратвы. Еда всегда была

Моё желание - хочу жить жить в СССР. Мне больше 30 лет.

Больше плюсов жить в СССР.
1. Государственно образование (ясли, детский сад, школа, институт)
2. Если работали на заводе - получал иквартиру
3. Медицина была бесплатная
4. Менталитет людей в разы лучше были
5. Автотранспорта в разы было меньше (когда смотришь открытки, так и хочется)
6. К родственникам могли ЛЕТАТЬ несколько разв год!!!! (А сейчас 1 раз в 3...5 лет на поезде в плацкарте ездим.)

А сейчас, чтоб устроится на хорошую работу - надо получить высшие образование, но без денег не получится, по этому 10...17% жителей России получают зарплату 6000....8000 рублей в месяц.
прежде всего, в этом случае была бы своя промышленность, и были бы свои программы и все остальное.. . возможно не такого же уровня, как западные аналоги, а послабее, но СВОЕ.. . советское....
Dasha .
Весь японский прогресс произошел из проданных уборщицами бумажного мусора, выброшенного советскими изобретателями. История!
Было всё своё... Что-то хуже, что-то на уровне, но своего производства.
Eraj Azizov
Создали бы! Были бы собственный компьютеры.
Death B.w.s.moneygang
После чисток Лысенко - всё равно-бы не успели....
Голодный народ НИЧЕГО не создаст! Людей нужно было кормить, а не реки вспять поворачивать.. . Это первое. Второе. Не нужно было доводить евреев отчаяния и бегства из "Замечательной страны". Они служили ей верой и правдой, и "ядерный щит" создали" и детей учили и лечили... А когда ребёнок рассказывает, что его били мальчишки ТОЛЬКО ПОТОМУ, что он "жид" - всё это конец. В своё время этот народ ушёл от духовного рабства, И что стало с Египтом? ЭТО ЖЕ В БИБЛИИ ЗАПИСАНО КАК ЖЕ МОЖНО БЫЛО НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ? Какие ЭВМ?? ? Джинсы были не в состоянии пошить, шариковую ручку сделать.. . И о "приборах"... "лучших в мире" Руст показал, чего стоит эта армия, её бойцы и генералы.. И эти "приборы". А также станки с ЧПУ.
Стк Урал
Алёна Аверьянова Руст сел на площади был при Гобачёве.Горачёв при перестойке заводы и фабрики поставил на саоокупаемость,он что незнал что комплектующии делают в других местах,а без них любое производсто развалится,даже Мерседес бы развалился.А при этой вакханалии США "попросло" арабов увеличить добычу нефти,итог-цена 5$ за баррель.А где все фабрики стоят это смерть.
Китайцы же создали, у них тоже советская власть. Они еще всему миру нос утрут. За 20 лет они совершили поразительный рывок, современная история еще такого не знала.
Е.
Ерлан .....
Алёна Аверьянова Китай возрадился от Горбачёвской перестройки,до этого они все ходили в телогрейках и жили не лучше Северной Кореи.
Дмитрий Чолак Китайцы не создали. Я вообще не знаю, что они создали самостоятельно
Обалденные! Мой папа из тары от ЕС 1025 себе дачу построил в 1980-ом!
Последние модели ЕС были с уже достаточно приличным ПО, и 086-м практически не уступали.
если бы вы посмотрели внутренности блока ДИСС доплеровского измерителя скорости сноса у вас волосы встали бы дыбом. делитель частоты размером с два кирпича и куча плат с двумя мп-25 и весом 5 кг. когда эту функцию выполняет одна микросхема 5на5 мм весом один грамм.
Кира Ищанова
Да они уже и были. Они создавались на базе оборонных заводов, а там техника была очень продвинутой. Другое дело, что в мире существуют технологические прорывы в определенной отрасли в разных странах. И пока мы за новую вертикаль власти боролись, нас обскакали по реальным вещам.
Не хуже чем у вероятного противника!
Мария Баранова
прогресс не остановить... а миша тока мог сгубить виноградники и плюрализьмом плеваться...
Ум не убегал, потому что не пущали. А компы бы все служили в армии...
Говорят (наверное злые языки) , что в армии до сих пор эксплуатируется телефонный аппарат ТА57, это такая машинка, чтоб позвонить надо покрутить трубку и оператору коммутатора сказать с кем соединить. Но точно знаю, этот аппарат был в Сов. армии когда МиГ 25 в Японию угнали.
Надюша Кобина