Общество

правда ли, что в СССР не было "ни хлеба, ни зрелищ", как люди выживали в такой обстановке?

Ne Lli
Маргарита вот в этом Вы не правы, что касается именно Хлеба, (а не других продуктов, которые были в дефиците) , так вот его было хоть завались! В каком то захудалом поселке, хлеба было намного больше, чем сегодня есть в супермаркете (правда не хлебом единым сыт человрек как в СССР было) , им коромили даже свиней - ешь - не хочу!
Зрелищь тоже хватало, - работала совесткая идеологическая машина, концертов советских артистов тоже до фига! ( но имеенно совестких, а не за рубежных) !
Сейчас налетят на меня различные стаи. то что я врун! - Но по данному вопросу дейсттивльно и хлеба! и зрелищь было простио до фига! И не дорого! Это правда! Маргарита - верь мне!
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Пирожные ели, балет смотрели)))
Это тебе твой тупой хозяин прислал этот вопрос? Ты скоро можешь попасть в Книгу Гинесса по частоте задаваемых тобой глупых вопросов. Неужели в твоем возрасте нет более достойной работы, чем троллить здесь?
Тамара Власова
Точно так.
Ни те доширака, ни голых баб по телеку!
Кошмар! Как мы жили???
А еще айфонов не было!! ! По лаптю приходилось звонить. Словом, выживали, как могли.
Алеся Сибачева
Не представляю
у мамы с папой спроси и у бабы с дедой -как они выжили и тебя родили? мрак!
Ирина Вафина
Выживают сейчас.. а в СССР жили..
И секса то же не было я благодаря перестройке и М. С. Горбачёву узнал наконец откуда дети берутся а то всё думал в капусте находят да аист приносит.
Так Вам, мадам, как раз по Вашему интеллекту: пожрать от пуза и говна вроде Дом-2 посмотреть - жизнь сразу удалась !
А есть еще другие вещи, которые только начинают возвращаться в нашу жизнь: взаимовыручка, уважение в старшим, любовь к Родине. Этим определяется жизнь, а не существование.
Но Вам не понять...
Хлеб был-16 копеек, 20-копеек. Хлеба было много, даже свиньям покупали. Сушки были, кренделя были, батоны, булки разные, пряники всякие, рогалики, баранки, всё и не вспомнишь сразу.
Ну почему же, все было: ) Но "хлеб" по блату, "зрелища" - из андерграунда. Ну, еще был Кобзон, ебединое озеро и песни и пляски народов СССР - прикольно так, чукчи, лезгины, чечены:)
уууууууууууу как у вас всё запущено....
Михаил Раскин
Дитя моё, всё у нас было. Иначе как бы мы в полтинник всё ещё были бы молодыми и красивыми и обращение "женщина" считали бы оскорбительным?)))
Еще какие были зрелища! Помню открытие XXV съезда КПСС - Леня уже читать не мог даже, так за него 5-часовой доклад диктор читал - по всем четырем каналам! :)
Вадим Рыжков
брехня
Zzz Кзс
скучали в ссср и наебли 300 миллионов живых людей