Маргарита вот в этом Вы не правы, что касается именно Хлеба, (а не других продуктов, которые были в дефиците) , так вот его было хоть завались! В каком то захудалом поселке, хлеба было намного больше, чем сегодня есть в супермаркете (правда не хлебом единым сыт человрек как в СССР было) , им коромили даже свиней - ешь - не хочу!
Зрелищь тоже хватало, - работала совесткая идеологическая машина, концертов советских артистов тоже до фига! ( но имеенно совестких, а не за рубежных) !
Сейчас налетят на меня различные стаи. то что я врун! - Но по данному вопросу дейсттивльно и хлеба! и зрелищь было простио до фига! И не дорого! Это правда! Маргарита - верь мне!
Общество
правда ли, что в СССР не было "ни хлеба, ни зрелищ", как люди выживали в такой обстановке?
Пирожные ели, балет смотрели)))
Это тебе твой тупой хозяин прислал этот вопрос? Ты скоро можешь попасть в Книгу Гинесса по частоте задаваемых тобой глупых вопросов. Неужели в твоем возрасте нет более достойной работы, чем троллить здесь?
Точно так.
Ни те доширака, ни голых баб по телеку!
Кошмар! Как мы жили???
Ни те доширака, ни голых баб по телеку!
Кошмар! Как мы жили???
А еще айфонов не было!! ! По лаптю приходилось звонить. Словом, выживали, как могли.
Не представляю
у мамы с папой спроси и у бабы с дедой -как они выжили и тебя родили? мрак!
Выживают сейчас.. а в СССР жили..
И секса то же не было я благодаря перестройке и М. С. Горбачёву узнал наконец откуда дети берутся а то всё думал в капусте находят да аист приносит.
Так Вам, мадам, как раз по Вашему интеллекту: пожрать от пуза и говна вроде Дом-2 посмотреть - жизнь сразу удалась !
А есть еще другие вещи, которые только начинают возвращаться в нашу жизнь: взаимовыручка, уважение в старшим, любовь к Родине. Этим определяется жизнь, а не существование.
Но Вам не понять...
Хлеб был-16 копеек, 20-копеек. Хлеба было много, даже свиньям покупали. Сушки были, кренделя были, батоны, булки разные, пряники всякие, рогалики, баранки, всё и не вспомнишь сразу.
Ну почему же, все было: ) Но "хлеб" по блату, "зрелища" - из андерграунда. Ну, еще был Кобзон, ебединое озеро и песни и пляски народов СССР - прикольно так, чукчи, лезгины, чечены:)
уууууууууууу как у вас всё запущено....
Дитя моё, всё у нас было. Иначе как бы мы в полтинник всё ещё были бы молодыми и красивыми и обращение "женщина" считали бы оскорбительным?)))
Еще какие были зрелища! Помню открытие XXV съезда КПСС - Леня уже читать не мог даже, так за него 5-часовой доклад диктор читал - по всем четырем каналам! :)
брехня
скучали в ссср и наебли 300 миллионов живых людей