Общество

Являются ли умными люди, которые делают какие-то серьёзные выводы о человеке, всего лишь пообщавшись с ним на+

каком-нибудь интернет-форуме, например, или по телефону или в реале, но один раз в мимолётной беседе, то есть не зная этого человека лично по сути?
В реале можно быстро разобраться в человеке.
По телефону и в интернете велика вероятность ошибки.
Михаил Семакин
Лучший ответ
Вы ведь явно хотите услышать, что не являются.. .
поэтому пишу для Вас НЕТ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Роман Иванов
Людмила Долматова это она конкретно меня имеет в виду)
Батыржан Танатов Нет, не угадали. Я бы хотела услышать разные мнения и, главное, чтобы человек объяснил - почему он так считает.
первое впечатление, знаете ли, самое верное) а уж в реале особенно...
являются-ли умными люди, которые задают такие бестолковые вопросы?))
Cavid Xelilov
Есть люди, для которых и одной встречи достаточно Он очень внимательны к собеседнику и чрезвычайно наблюдательны. Речь, жесты и прочая моторика , мимика, походка, то, что кажется человеку смешным, и еще много всяких *мелочей* способны охарактеризовать его достаточно правильно.
Юрий Федотов
От нас что угодно можно ожидать
Роза Маманова
нет умных и дураков, каждый шарит в определенной области, дворник Вася кандидат наук в подметании и т. д.
Клавдия Унру
В интернете у всех маски, так его не оценишь. А вот в реале другое дело. Но может не сразу.
разве выводы,которые делает человек о другом человеке являются критерием ума первого?
есть проницательные люди,которые видят человека насквозь после одного разговора,есть такие,что через годы общения узнают много нового,это только проницательность-но никак не ум
Олег Холин
Дашуля Тарнавская Совершенно верно! Умничка!
Абсолютно согласна с Сашей - речь надо вести не об уме, а о проницательности.
Батыржан Танатов А может она подводить или нет, как Вы считаете? Есть ли у проницательности это или если человек проницателен, то он уже не ошибается никогда?
Первый взгляд всегда обманчив. . Это большая ошибка!! !
Не даром есть такая поговорка. Встречают по одежке - провожают по уму! На первый взгляд человек может показаться бездарным, неотесанным, глупым или даже хуже того, а на самом деле, в процессе общения окажется что отличный человек, и в конце-концов станет хорошим другом! Ну а может быть что совсем наоборот.
П. С. Конечно бывает и третий вариант: когда при первой встрече о человеке мнение сложилось, такой он и по жизни...
Дело не в уме, а в отношении человека к окружающим. Естественно, делать выводы, не узнав человека, нельзя. Как говорится, "нельзя ценить книгу по обложке", нужно изучить ее содержимое)
*-D-M@n- *