Общество
Мировой финансовый олигархизм - высшая ступень развития рабовладения? Или есть ещё, куда расти и развиваться?
Я бы сказал наиболее технологичная, а совершенству нет предела. Но если верить Макрсу, то это последняя стадия ограбления, за ней придет коммунизм
Сначала разберись где рабовладение а где олегархизм (а где олегофренизм)
Vera Agibalova
"Искусственному интеллекту" стыдно писать "олЕгархизм" и "олЕгофрения" и стыдно не знать правил пунктуации. Так что разберитесь сначала хотя бы с этим.
"Мировой олигархизм" опирается на империализм. Выбейте у него из под ног империализм, и он сдохнет. Но кто осознанно сегодня занимается борьбой с империализмом? Либералы, и то не все. У нас империализм победил и поддерживается большинством населения, а наш империализм это дочернее предприятие более мощных империалистических кланов.
Ещё нет, но если так пойдёт и дальше то воплощение идеи о "Золотом миллиарде" не за горами...
Надо сделать так, чтоб рабы были абсолютно счастливы.
далее страх собственной тени, логичность и закономерность, причинно следственной связи,.
Есть, куда развиваться.
Имеются очень серьезные люди, которые хотят ввести реальный институт рабства. Я кое с кем из них знаком, и они не шутят. Лет через 20 обещают ввести т. н. идентурное услужение, сродни крепостничеству.
Ну, посмотрим, что у них выйдет.
я не знаю куда уже хуже, чем сейчас. у меня ощущение что я живу в чей то колонии. нужно срочно менять политический строй. а на олихархов других стран мне плевать, со своей бы страной разобраться. и про рост... расти не будем, потому что главная цель современного человека это деньги, а не идея.