Общество

«Стоит человечеству отказаться от денежной системы, как Земля превратится в Эдем, где чистая вода, здоровая еда и

качественное образование будут доступны каждому» . Жак Фреско. Кто держит в денежном рабстве человечество?
Bake Sake84 Bake Sake84
Bake Sake84 Bake Sake84
66 735
Откуда он может знать этот промышленный дизайнер.. . может он предлагать заменить деньги.. .
- что лезет, он и без этого гениален..
Никита *)
Никита *)
80 758
Лучший ответ
Стоит человечеству отказаться от человечества и рай гарантирован!!
да, сначала подохнут 99% населения, а оставшиеся будут жить в чистоте. Но недолго, пока не помрут с голода.

В неолите без мамонтов как-то трудно: )

Вы не в курсе, что не раз пытались построить общества без денег - и всегда получали полное безобразие и нищету?
Elmax Import
Elmax Import
93 893
Эквивалет денег существовал ещё в древние времена. Хотя есть ещё места на нашей планете где до сих пор существует взаимообмен.
В же вроде неглупая женщина!
Неужели не понимаете, что таким именно обществом (без денег) был присной памяти СОВОК (СССР) ?

Ибо советский бумажный рубль полноценными деньгами ни разу не являлся, это были трудовые расписки в стиле Оуэна
Про трудодни я уж молчу.. .

Вам так хочестя снова в это ДЕРЬМО???
Деньги если запретить, то после всемирного апокалипсиса с миллионными жертвами в качестве денег выжившие начнут использовать ракушки, камушки или ещё что-нибудь.
Деньги - самое гениальное изобретение человечества.
Иначе люди не могли бы обмениваться чистой водой, здоровой едой и качественным образованием.
Как впрочем, и любой иной водой, едой, образованием.
деньги разделяют потребности бедных и богатых, умных и дураков, трудоголиков и бездельников. Шизоид этот Жак Фреско, набрался дурацких идей маркса унд энгельса, вот и пытался построить утопию "Венеры"
A S L A N .
A S L A N .
95 618
Мариша Бирюкова Ммаркс-то умница тут при чем? Ну не во всем прав, однако таких он критиковал и насмехался.
а Этот Ваш Фреско какой-нибудь альтернативный вариант экономической системы без денег.
Это бред утописта.
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники.. . (с)
Викуня Комлева
Викуня Комлева
79 952
возможно, после того как люди перебьют друг друга в постоянных дележках.
Сергей Швец
Сергей Швец
8 851
Бред собачий.
Эквивалент по-любому нужен.

Похожие вопросы