Общество
А как сейчас объясняют молодым людям что они обязаны служить в армии бесплатно когда все кругом платно ?
Отдают ДОЛГ Родине, которая им кажный месяц(точнее маме ихной) по 100 рублЁв платила на содержание ребенка!
когда все оплатят что государство на них потратило тогда можно и платно служить
да уж, деньга счет любит, а не совесть, пара забастовок и вопрос будет улажен
Что бы служить за деньги,нужно владеть какой-то воинской специальностью.А раз её нет,то за что платить? Получи специальность за время срочной службы,можешь считать это учёбой(бесплатной),а после - з/плата,соцпакет,льготы и т.д.
Артём Сапронов
вопрос не столько в оплате сколько в юридических отношениях...позову я сталевара баню себе срубить-должен ли я ему платить за работу или нет ,так как он шалаш построил?
Действительно сложно, я когда срочную служил, как контракникам платили, но инфляция денежки скушала )
Мне это тоже непонятно. Раньше "священый долг" подразумевал защиту народных полей, фабрик, заводов, и все было бесплатное.
Сейчас мало того что все платное, так из народного только воздух и солнце осталось- остальное все 100% частное.
Вот пусть частники платят наемникам бабло и те охраняют их нефтяные платформы от гринписа.
ДОЛГ появляется исключительно после получения просимого. Но кто из тех кто должен служит просил до того чего нибудь у государства буржуев, волров и клептократов!!!
Так что указание в Конст РФ пункта о долге службы молодых людей является в свободном государстве противоправным поскольку своим развитием и жизнью он обязан исключительно своим родителям. Поэтому призыв на службу в армию может быть исключительно на добровольной основе и за оплату в течении всего периода службы. Срок службы при этом может быть прерван в любое время, за исключение объявления особого периода в связи с военным положением.