Общество

С захоронением Ленина исчезнет кусок нашей истории?

Лена Никитова
Я считаю, что мавзолей как памятник исторический. А памятники сносить некрасиво. Какая бы не была, но это наша история.
Хотя если по чесняку, мне глубоко на эту проблему насрать))))
Алексей Ткаченко
Лучший ответ
Главное -как это произойдет, если это будет сделано просто как последний долг перед человеком ( как к нему не относись - я к примеру тоже не испытываю к нему пиитета) - то это будет воспринято нормально. Если из этого раздуют политический спектакль - то это только сильнее разожжет вражду между людьми.
Баир Батоев
Кусок истории переместится на кладбище в Питер. Ничть не исчезает бесследно....
кусок истории не исчезнет... а справедливость будет восстановлена, т. к согласно завещанию он хотел быть похоронен у себя на родине
историю не возможно забыть.. .
... но ее можно переписать
Действительно, как он может исчезнуть? Если это уже история. Захоронение, когда оно состоится, тоже будет частью нашей истории.
исходя из Вашей логики, получается чем больше трупов известных личностей НЕ хоронить - тем богаче история нашей страны? мдя.. куда мы катимся..
Александр Б.м. Lr
да нет конечно ж.. . но похоронить надо..
Похоронить тело в землю - это по-христиански. А поклоняться, или даже просто ходить глазеть на труп, чей бы он не был, это мрачное, дремучее язычество!
Пример маразма - текст песни:

Барабаны, молчите! И фанфары, молчите!
Не мешайте заветным задушевным словам.
Наш великий вожатый, самый главный учитель (очень простые и задушевные слова!!!) ,
эта песня простая посвящается вам

Мы вас нежно и просто называем наш Ленин,
посвящая вам песни и мечты, и дела.
С вашим именем в сердце мы грозу одолеем,
земля сделаем садом, чтобы краше цвела.

От сердец человечьих зажигается солнце,
зажигаются звёзды от сияющих глаз.
Если небо смеётся и легко нам поётся,
значит вы, наш учитель, рядом с нами сейчас
Как этот ,,кусок" может исчезнуть, если это было.
напоминание об исстории исчезнет точно
Ленина надо похоронить, это стыд и срам нашей эпохи
Ravshan Saitkhodjayev
Ленин и сейчас живее всех живых! Наше знамя, сила и оружье! Кусок никуда не исчезнет. Осталось после него еще куча маккулатуры.
Этот кусок истории никогда не исчезнет!
Фараонов, например, до сих пор не забыли.
При чём здесь история и захоронение??? История всегда останется -историей
Г Чапаева
история не исчезнет если конечно мы ее не забудем. ленина можно и похоронить а мавзолей оставить
история в книгах написсана, а эта история уже мертва
Айдос Жукенов
пора закончить этот научный эксперимент по сохранению и бальзамированию человеческого тела после смерти. нашим детям будет далеко пофиг кто был Ленин. конечно похоронить надо. история октябрьскую революцию никуда не выкинет.