Общество
почему призывают стучать на работадателя за зарплату в конверте, если это фактически очень сложно доказать?
в моем городе развесили соц рекламу такую, но ведь чтобы доказать подобный факт нужны показатели 3х свидетелей, что им зп в конвертах выдавали , а работадателю грозит только штраф в сумме этой зп. зачем заставлять людей рисковать работой?
Государство использует все способы пополнения бюжета, а Ваши личные риски никого не волнуют. Тем более что в вашем городе все и так знают кто какую з/п платит.
а зачем это доказывать? какой в этом смысл - непонятно.
я бы предпочел получать в конверте.
Серёга )))
а потом визжать что низкие пенсии..
Дурное положение у работодателя получается - 40% налогов от вашей зарплаты он должен отвалить государству, но он предпочитает эти деньги отдать работнику дабы тот не сбежал
Екатерина Кирина
если не устраивает, пусть сам работает, никто его не заставляет нанимать сотрудников. надо платить за то что привлекаешь людей со стороны
Выгодней вам в том числе от этого, с вас будет меньше высчитываться подоходный налог. Работодателю он до ...по барабану. Пенсионный да, его работодатель за себя и за остальных работников не сможет вложить в свои 50 разрешённых процентов для вычита. И если как положено его работодатель будет оплачивать, то он может покрыть абсалюто все его доходы, что нереально для ведения бизнеса.
Екатерина Кирина
а зачем начинать бизнес, если ты не тянешь? надо расчитывать свои силы
все эти доносы бред. а налоги-в США, Германии проще заплатить белую зарплату чем в конверте-значит все таки есть способы борьбы с этим?
Вы потом рискуете своей пенсией. Так как работодатель платит налог за Вас одну сумму (обычно это минимальный прожиточный минимум) , и на эту сумму идет начисление пенсии. Но выбор за Вами, можете сами себе откладывать деньги на пенсию. Даже больше получиться чем за счет государства )
Екатерина Кирина
в нынешней ситуации я даже не могу проконтролировать делает и работадатель эти отчисления или только говорит об этом. письма счастья из пф не приходят. у меня знакомый так попал, ему сделали запись в трудовой, но налоги фирма клала себе в карман
Макаров Алексей
вот ты насмешил! можешь конечно и сам откладывать, но законодательство обязует это делать работодателя. Т.О. двояная нагрузука на тебя получится.
Почему сложно. Приказ о назначении Вас на работу есть, а пенсионных отчислений в ГЦВП нет. Вот и все доказательства.