Общество

Мой отец был русский, моя мать была еврейка: вопрос-кто я?

Конечно же еврей, Вот если бы отец еврей, а мать русская то стоял бы вопрос...
Равиль Саитов
Лучший ответ
Полукровка. По матери еврей, можешь ехать в Израиль
Мыша Little
Хохол ! :)
Nino Fxakadze
Еврей!
Национальность определяется по матери. Точно!
Денис Колин
Мишлинге вы.
Все люди на земле метисы. Кем себя чувствуете, такая у вас и национальность. По моему это в жизни не главное, как и вероисповедование.
Кем себя ощущаешь по менталитету, тот и есть.
Тимур Султанов
А это как ты сам для себя решишь.
Алексей Марюха
По Галахе - еврей.
Русские произошли в 12-17 веках от смешения мордвы, печенегов, хазар-тюрков и хазар-евреев, а так же монголо-татар.

Так что ты уже имел еврейскую кровь от отца.
Ольга Хан
А это важно?
сирота (
Чё ты паришся, по галаху ты еврей. Главное быть человеком не смотря на национальность. У меня к примеру один дед немец, бабка украинка, второй поляков, бабка еврейка, а я испанец.
Конечно еврей, а собственно какая разница, главное, чтоб человеком хорошим стали.
Ульфат $
Тут ещё зависит от воспитания.
Если Вы воспитаны на русской культуре, то Вы однозначно русский, чтобы там не говорили антисемиты.
Если Вы изучали иудаизм, и у Вас еврейское самосознание, то Вы еврей.
Во всяком случае, в Израиле Вас встретят как родного, без вопросов и дадут все льготы и гражданство, если захотите.
Кроме того, если захотите принять иудаизм, то обряд "Гиюр" Вам проходить не нужно, и так примут.
а у меня наоборот)) ) а вы еврей... повезло вам))
Еврей
Еврейство передается по матери.
Анна Евсеева
Таки мама тебе ничего не сказала за эту тему?
Ты настоящий еврей - можешь получить гражданство в Израиле.
Exclusive _V_I_P_Persona
Человек.
ты винегрет национальный
жидорусь
Наполовину русский, на половину еврей. Как в сериале "Последний из Магикян" (Ахахаха)
Кем ты сам себя считаешь по мировозрению ?!
Моя мать была осетинкой, отец украинец, но по менталитеты ни к осетинам, ни тем более к украинцам я себя отнести не могу.
Михаил
пускай твои папа с мамой решают..
По Российскому законодательству вы вправе сами выбирать себе национальную пренадлежность