Общество
Мой отец был русский, моя мать была еврейка: вопрос-кто я?
Конечно же еврей, Вот если бы отец еврей, а мать русская то стоял бы вопрос...
Полукровка. По матери еврей, можешь ехать в Израиль
Хохол ! :)
Еврей!
Национальность определяется по матери. Точно!
Мишлинге вы.
Все люди на земле метисы. Кем себя чувствуете, такая у вас и национальность. По моему это в жизни не главное, как и вероисповедование.
Кем себя ощущаешь по менталитету, тот и есть.
А это как ты сам для себя решишь.
По Галахе - еврей.
Русские произошли в 12-17 веках от смешения мордвы, печенегов, хазар-тюрков и хазар-евреев, а так же монголо-татар.
Так что ты уже имел еврейскую кровь от отца.
А это важно?
сирота (
Чё ты паришся, по галаху ты еврей. Главное быть человеком не смотря на национальность. У меня к примеру один дед немец, бабка украинка, второй поляков, бабка еврейка, а я испанец.
Конечно еврей, а собственно какая разница, главное, чтоб человеком хорошим стали.
Тут ещё зависит от воспитания.
Если Вы воспитаны на русской культуре, то Вы однозначно русский, чтобы там не говорили антисемиты.
Если Вы изучали иудаизм, и у Вас еврейское самосознание, то Вы еврей.
Во всяком случае, в Израиле Вас встретят как родного, без вопросов и дадут все льготы и гражданство, если захотите.
Кроме того, если захотите принять иудаизм, то обряд "Гиюр" Вам проходить не нужно, и так примут.
а у меня наоборот)) ) а вы еврей... повезло вам))
Еврей
Еврейство передается по матери.
Таки мама тебе ничего не сказала за эту тему?
Ты настоящий еврей - можешь получить гражданство в Израиле.
Человек.
ты винегрет национальный
жидорусь
Наполовину русский, на половину еврей. Как в сериале "Последний из Магикян" (Ахахаха)
Кем ты сам себя считаешь по мировозрению ?!
Моя мать была осетинкой, отец украинец, но по менталитеты ни к осетинам, ни тем более к украинцам я себя отнести не могу.
пускай твои папа с мамой решают..
По Российскому законодательству вы вправе сами выбирать себе национальную пренадлежность