Ребёнок будет говорить на том языке на котором с ним разговаривают. Прежде всего мать - поскольку она проводит с ребёнком больше всего времени. Затем - другие люди вокруг.
По факту у ребёнка может быть 2-3 родных языка, и они не путаются (хотя многочисленные "тетеретики" не понимают, как такое возможно). Надо лишь, чтобы мать всегда говорила с ребёнком на одном и том же языке - и разумеется, чтобы она владела этим языком в совершенстве.
А какая национальность формально записана в документах у родителей - никакого значения не имеет. Генетически язык не передаётся.
Общество
Если отец русский а мать не русская (огличанка например ) то кем будет ребенок? на каком языке будет говорить ?!
Конечно на якутском!!! Что за вопросы вы тут задаёте? Все знают что дети огличанок говорят ТОЛЬКО на якутском...
на том и другом, но русский интереснее
Мать - огличанка, и ребенок ОГЛИЧАНИН, говорить будет на ОГЛИЧАНСКОМ ))))
Нет такой национальности ОГЛИЧАНЕ )))
Кристина Лаврентьева
Но отец же русский и семеная жидкость русская
Ирина Онуфриева
Это у евреев национальность по матери передаётся, у нас русских по отцу, не важно кто мать хоть эфиопка, вот если еврейка... то ребёнок в России- русский в Израиле - еврей
На эсперанто.
онгличанин, но говорить будет на туркменском.
Кристина Лаврентьева
почему?
Азат Мухаметшин
Потому что няня оттуда)
"Огличанка" или галичанка?
Татьяна Речкина
Я думаю, угличанка. Из Углича.
хохлом конечно
на каком научат - на таком и будет говорить.
На русском. Не на онглийском же.
Это будет кентавр и говорить он будет на эльфийском языке.
Смотря на каком будете разговаривать на таком и будет говорить. Ведь ребёнок рождается не зная ничего.
На Мове
на тех, на каких научится...
Все зависит от воспитания, и того, "кто в доме хозяин".
Хотя обычно ребенка обучают двум языкам, но нельзя не заметить, что один из языков все же идет первым. На каком языке родители общаются - тот язык он и выучит первым.
Смотря где жить будут
Кристина Лаврентьева
не если рождается русский то и слова у него русские а тут ?