Общество
Почему в качестве важнейших задач выдвигается обеспечение общественного благосостояния и оборонной мощи?
Но это в США.В России-личное обогащение.
Ваши предложения? Долететь до Альфа Центавра?
Собака лает, ветер носит ...
Это только выдвигается, а на самом деле поддерживается :
1.фарс перед заграницей (олимпиада) ,
2. силовые структуры (чтоб было кому защищать наше правительство от народа)
3. обеспечение чиновников и депутатов (повышение им зарплат в 1,5 раза на фоне урезания бюджета)
4. прогиб перед закавказкими друзьями-чеченцами, (чтоб хорошо себя вели)
5. Ну и поддержка РПЦ, (чтоб в конец обыдлить народ)
1.фарс перед заграницей (олимпиада) ,
я то же считаю что это не правильно.
На богатую державу всегда есть охотники Поэтому армия должна быть класс
В качестве важнейших задач выдвигается обеспечение общественного благосостояния и оборонной мощи потому ,что общественное благосостояние очень важно для государства. В той ситуации когда народ в целом недоволен жизнью - происходят разного рода забастовки,митинги и недовольства,народ недоволен жизнью и правящей властью.
А оборонная мощь важна для того,чтобы у других стран не возникало желания начать агрессию против вашего государств. И все вопросы касающиеся политических вопросов решались сугубо в мирной атмосфере без применения насилия друг к другу. В стране где есть сильная оборонная мощь и народ доволен жизнью в целом-вся ситуация под контролем и не о чем беспокоится,и жизнь протекает в правильном русле.
***
Я скопировал этот ответ. В общем-то он достаточно понятен и не нужно его вызубривать наизусть. Нужно вникнуть в суть процесса. Есть правда один нюанс — не все государства с высоким уровнем благосостояния имеют сильную армию, Швейцария или Лихтенштейн, например. Или Ватикан, в Ватикане вообще швейцарские гвардейцы служат. Объяснение такого положения - это уже другой класс. Или даже ВУЗ))
***