Общество

Что для вас важнее престиж страны или личное благосостояние?

Во времена Сталина страна наша стана была крайне авторитетна, но людям жилось плохо( чего уж греха таить), намного хуже чем в других странах. Здесь на проекте есть люди которые мечтают что бы к власти пришел кто то, наподобие Сталина, и одновременно с этим жалуются что у них зарплаты маленькие и жить вообще плохо...
Э К
во все времена были люди которым жилось плохо и люди которым жилось хорошо. каждой человек впервую очередь хочет кушать, одеться иметь отдельное жилье, меньше работать, больше зарабатывать.
Престиж страны становиться важным только после удовлетворения естественых нужд. Люди которые хотят Сталина просто ненавидят людей которые имеют больше них самих. Логика в етом случае такая: Сталин их всех поубивает и мне больше достанеться.

а престиж страны как всегда зависит от возможностей которые страна создала для удовлетворения личносных нужд своих граждан
Арсалан Ринчинов
Лучший ответ
Э К родной ты мой!!! +100500!!!
А Сталин и не повышал зарплаты. Он цены снижал. Хрущёв пошёл по другому пути-повышал зарплаты, но цены росли. Правда не так как сейчас-повышают на копейки а цены вырастают, как на дрожжах. Относительная стабильность была во времена Брежнева, в 70-х. Наверное поэтому то время называют "застоем")))
Alican_65 Ali Cankilic
Э К при Сталине люди жили плохо - факт!
личное благосостояние
Естественно, личное - и психологический комфорт, и материальный.
Престиж страны складывается из личного состояния граждан, а во времена сталина у нашей страны не было никакого авторитета, нормальные люди её ненавидили, всякое отребье любило.
Э К Вы плохого не подумайте, я сам Сталина ненавижу, но факт есть факт. во время его правления страна совершила головокружительный рывок от лаптей до ядерной ракеты. И остальные страны считались с мнением СССР.
личное благосостояние
Решая вопрос о личном благосостоянии народа, решается вопрос о престиже страны. Беда СССР в том, что его руководители хотели решить не посильные для страны вопросы. это строительство социализма в других странах. И сейчас всех этим усиленно пугают. А сами тем временем сели на нефтегазовую трубу. а народу заявили: "Делайте всё,что не запрещено законом".При этом сами выполнять его не хотят. В китае всё сделали правельно. Сейчас это третья экономика мира. Но идти этим путём они тоже не хотят. потому что придётся слесть с кормушки. А какой дурак слезет .если никто не выгоняет? Так и живём. Народ ждёт, когда придёт лидер. а власти приняли законы, чтобы таких лидеров не было.
Вадим Квак